Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА 2023/2024 становится все более волнительной

ЛИГА ЕВРОПЫ

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА 2023/24 в Монако обещает очередной сезон захватывающего футбола. Интригующие матчи, смешение футбольных культур и возможность выхода в нокаут-стадию - болельщикам есть чего ждать.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА

Оглавление

Группа A: Столкновение стилей

Группа А: "Вест Хэм" (Англия), "Олимпиакос" (Греция), "Фрайбург" (ГЕР), ТСК "Бачка Топола" (СРБ)

Группа А демонстрирует разнообразие Лиги Европы. Английский "Вест Хэм" сразится с греческим "Олимпиакосом", немецким "Фрайбургом" и сербским ТСК "Бачка Топола". В этой группе сочетаются атакующее мастерство, немецкая эффективность и греческая целеустремленность, что гарантирует нехватку драматизма.

Группа B: Европейский колорит

Группа B: "Аякс" (NED), "Марсель" (FRA), "Брайтон" (ENG), АЕК Афины (GRE)

Группа В представляет собой континентальное противостояние голландского "Аякса", французского "Марселя", английского "Брайтона" и греческого "АЕК Афины". Встреча этих футбольных стилей обещает захватывающие поединки и ожесточенную борьбу за первенство.

Группа C: Шотландский вызов

Группа C: Рейнджерс (ШОС), Реал Бетис (ESP), Спарта Прага (CZE), Арис Лимассол (CYP)

Шотландские гиганты "Рейнджерс" возглавляют группу С наряду с испанским "Реал Бетисом", чешской "Спартой Прага" и кипрским "Арисом Лимассол". Эта группа обещает захватывающее сочетание традиций европейского футбола, каждая команда привнесет в него свой неповторимый стиль.

Группа D: Итальянский стиль

Группа D: Аталанта (ITA), Спортинг CP (POR), Штурм Грац (AUT), Ракув Ченстохова (POL)

Аталанта", представляющая Италию, возглавляет группу D, в которую также входят португальский "Спортинг", австрийский "Штурм Грац" и польский "Ракув Ченстохова". Благодаря атакующему мастерству "Аталанты" и богатой истории "Спортинга" эта группа является обязательной для просмотра любителями футбола.

Группа Е: Английское господство

Группа E: Ливерпуль (Англия), ЛАСК (Австрия), Унион СГ (Бельгия), Тулуза (Франция)

Группа Е характеризуется присутствием "Ливерпуля", который встретится с австрийским ЛАСКом, бельгийским Union SG и французской "Тулузой". Ожидается, что английские гранды продемонстрируют свою мощь, но и другие команды не собираются так просто отступать.

Группа F: Битва за Юг

Группа F: "Вильярреал" (ESP), "Ренн" (FRA), "Маккаби Хайфа" (ISR), "Панатинаикос" (GRE)

Испанский "Вильярреал" и французский "Ренн" возглавляют группу F, а также израильский "Маккаби Хайфа" и греческий "Панатинаикос". Эта группа подчеркивает футбольные таланты южно-европейского региона и, несомненно, обеспечит захватывающие матчи.

Группа G: смесь наций

Группа G: "Рома" (ITA), "Славия Прага" (CZE), "Шериф" Тирасполь (MDA), "Серветт" (SUI)

В группе G представлены итальянская "Рома", чешская "Славия Прага", молдавский "Шериф Тирасполь" и швейцарский "Серветт". Разнообразие игровых стилей и биографий сделает эту группу интересной.

Группа H: Эффективность Германии

Группа H: Леверкузен (GER), Карабаг (AZE), Мольде (NOR), Хеккен (SWE)

Немецкий "Леверкузен" возглавляет группу H, где его соперниками станут азербайджанский "Карабаг", норвежский "Мольде" и шведский "Хеккен". Леверкузенцам предстоит испытать свою эффективность в борьбе с неуступчивыми соперниками из разных стран Европы.

Дорога к славе: Основные даты

Путь в Лигу Европы 2023/24 гг. будет проходить в следующие сроки:

1-й тур: 21 сентября 2023 г.

2-й тур: 5 октября 2023 г.

3-й тур: 26 октября 2023 г.

4-й тур: 9 ноября 2023 г.

5-й день: 30 ноября 2023 г.

6-й день: 14 декабря 2023 г.

Формат группового этапа предполагает, что каждый матч будет иметь решающее значение. Три лучшие команды в каждой группе выйдут дальше:

Победители групп: Выходят напрямую в раунд 16.

Команды, занявшие вторые места: Выходят в плей-офф нокаут-раунда, где встречаются с командами, занявшими третьи места в группах Лиги чемпионов УЕФА, за шанс выйти в раунд 16.

Команды, занявшие третьи места: Выходят в плей-офф нокаут-раунда Лиги Европы УЕФА, где встретятся с командами, занявшими вторые места в группах.

После того, как определена сцена и сроки проведения, футбольные болельщики могут с нетерпением ждать драматизма, страсти и непредсказуемости Лиги Европы УЕФА. Пришло время аутсайдерам блеснуть, а фаворитам доказать свою состоятельность в этом престижном европейском соревновании.

Где пройдет финал Лиги Европы в 2024 году?

Финал Лиги Европы УЕФА пройдет в Дублине на стадионе "Дублин Арена" 22 мая 2024 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы