Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Знак Лиги Чемпионов дает Арсеналу уверенность в достижении финала.

В свете недавних событий стало заметно, что "Арсенал" может выйти в финал Лиги Чемпионов на стадионе Уэмбли, где Артета никогда не проигрывал.

Похоже, что тот, кто недавно выбивал "Порту" из игры, обычно доходил до финала Лиги Чемпионов, как это было показано ниже:

2016/17: "Ювентус"
2017/18: "Ливерпуль"
2018/19: "Ливерпуль"
2020/21: "Челси"
2022/23: "Интер Милан"

Тем не менее, после поражений со счетом 1-5, 1-5 и 5-1 от "Баварии" в их последних трех матчах Лиги Чемпионов, немцы были последними оппонентами, которых хотели видеть "Канониры" в четвертьфинале ЛЧ. Тем не менее, после жеребьевки Лиги Чемпионов в пятницу, нашим "Канонирам" не остается выбора, кроме как победить "Бундеслигу" гигантов, если они хотят пройти четвертьфинал Лиги Чемпионов и встретиться в полуфинале с "Реалом Мадридом" или "Манчестер Сити".

Учитывая 'тренд с "Порту"', есть надежда, что "Арсенал" сможет достичь финала Лиги Чемпионов. Лично я вижу, что история повторяется, с "Арсеналом" достигающим финала и, надеюсь, выигрывающим его.

Мы знаем, что все не так просто, и наши канониры все равно должны приложить усилия. С учетом того, что также нужно бороться за Премьер-лигу, все может зависеть от того, как они сбалансируют эти два соревнования, но, надеюсь, это хороший знак для "Арсенала".

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы