Зрители в восторге: на Australian Open 2024 Карен Хачанов повторил знаменитый "твинер" Роджера Федерера!

Вторая неделя 2024 Australian Open в самом разгаре, поскольку игроки борются за места в четвертьфинале. Турнир дал болельщикам представление о жизни после Большой Тройки, поскольку в настоящее время играет только Новак Джокович. Двукратный чемпион Рафаэль Надаль (победитель в 2009 и 2022 годах) также был запланирован для игры. Но его травма обострилась после короткого выступления в Брисбене. В результате он вынужден был отказаться от участия в Гранд-Слэме.

Если не было сомнений в появлении Роджера Федерера, то сегодня болельщики по всему миру наверняка вспомнили о 20-кратном победителе на турнирах Большого Шлема. Шестикратный победитель был очень любим на парке Мельбурна, и сегодня его умение создавать игровые ситуации вернулось в некоторой форме. Обсуждаемый инцидент произошел в матче четвертьфинала между Янником Синнером и Кареном Хачановым. Дуэт играл в утренней сессии на корте Маргарет Корт, где Синнер одержал победу в трех сетах.

Четвертый посеянный итальянец одержал победу со счетом 6-4, 7-5, 6-3 за 2 часа и 34 минуты, чтобы выйти в четвертьфинал. У Хачанова были свои моменты, но этого было недостаточно на сегодня. Лучший момент магии произошел в третьем сете. Когда Синнер подавал во второй гейм третьего сета, они обменялись несколькими ударами, и русский быстро приблизился к сетке, чтобы контролировать ход игры. Его подача заставила итальянца броситься к сетке и перебросить мяч, который упал внутри базовой линии.

Хачанову не оставалось ничего другого, кроме как побежать и быстро сделать твинера между ног. Удар был отлично отрегулирован и легко перебросил Синнера, который оказался запутанным возле сетки. Ему не оставалось ничего другого, кроме как увидеть, как мяч безопасно приземляется внутри базовой линии, и уступить очко. Федереровский удар мгновенно вызвал огромную радость у толпы, и Хачанов тоже присоединился к ней.

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ УДАР, @karenkhachanov!

Один из лучших твинеров, которые вы увидите в этом году!
@AustralianOpen#AusOpenpic.twitter.com/hryszGLSQi

— Tennis TV (@TennisTV) 21 января 2024 года

Карен Хачанов на грани вылета из Топ-20

Поражение от Янника Синнера ударит по самолюбию Карена Хачанова. Он будет стремиться вернуться на тур и добавить больше очков, чтобы защитить свое место в рейтинге. Русский был полуфиналистом на прошлогоднем турнире, проигравшим в финале Стефаносу Циципасу. В результате своего раннего вылета он потерял 520 очков и уже упал на 3 места в текущем рейтинге.

При условии, что Камерон Норри все еще участвует в соревнованиях, британец может легко обойти Хачанова. Русский может оказаться на 19-м месте в рейтинге, если левша из Великобритании его обойдет. Февраль и март станут решающими месяцами для бывшего восьмого ракетки мира, прежде чем начнется грунтовый сезон, усложняя его положение.

Что касается итальянца, то он второй раз вышел в четвертьфинал на парке Мельбурна. Впервые он достиг последней восьмерки в 2022 году, прежде чем проиграл Циципасу. Четвертая сеяная теперь ждет победителя противостояния между Андреем Рублевым и местным парнем Алексом де Минауром, чтобы узнать, кто станет его соперником.