Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Звезда Челси становится мишенью для команды Серии А

"Рома", как сообщается, заинтересованы в подписании контракта с Тэмми Абрахамом из "Челси". 23-летнему игроку трудно найти обычное игровое время в «Челси» с тех пор, как Томас Тучел занял пост тренера в январе.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, Эдин Джеко может покинуть «Рому» этим летом. Таким образом, клубу необходимо будет подписать долгосрочную замену боснийскому нападающему. Жозе Моуринью, который станет главным тренером «Ромы», мог бы использовать свои связи в «Челси», чтобы убедить Тэмми Абрахам переехать в Италию.

«Рома» закрыла квалификацию в Конференц-лигу после ничьей 2:2 со «Специей» в финальном матче своей кампании Серии А. Этим летом итальянцы захотят пополнить свой состав, готовясь к длительной и изнурительной кампании 2021–2022 годов.

Тэмми Абрахам был лучшим бомбардиром «Челси» в Премьер-лиге в сезоне 2019-2020, забив 15 голов в 34 матчах. Абрахам забил двенадцать голов во всех соревнованиях за «Челси» в этом сезоне, но его прогрессу мешает нехватка обычного игрового времени.

Томас Тухель в этом сезоне предпочел сыграть с Тимо Вернером, Каем Хаверцем и Оливье Жиру, исключив Абрахама. Абрахам был исключен из состава «Челси» из 23 человек из-за их финального поражения в Кубке Англии от «Лестер Сити», что заставило многих поверить в то, что его время в клубе подходит к концу.

Босс «Челси» этим летом отчаянно пытается подписать первоклассного нападающего и, как сообщается, интересуется Ромелу Лукаку, Эрлингом Хааландом и Гарри Кейном. «Челси» придется продать некоторых своих второстепенных игроков, таких как Абрахам, чтобы собрать средства для новых контрактов.

Несмотря на то, что они получили квалификацию в Европе и наняли Жозе Моуринью своим тренером на следующий сезон, «Рома» все же столкнутся с серьезной конкуренцией за подпись Тэмми Абрахам.

Игрок сборной Англии привлек внимание ряда клубов Премьер-лиги благодаря своей игре за «Челси». Говорят, что «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и «Кристал Пэлас» следят за ситуацией Абрахама в «Челси».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы