Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Звезда USMNT Кристиан Пулисич достигает важного рубежа с AC Milan

Звезда USMNT, Кристиан Пулисич, достиг значительного рубежа в своей карьере с AC Milan, сообщает GOAL. Путь Пулисича начался в "Боруссии" Дортмунд в 2015 году, когда он смело перебрался из Соединенных Штатов в Германию. Его выдающиеся выступления за Дортмунд привлекли внимание топ-клубов, что привело к его трансферу в "Челси" в 2019 году.

Во время выступлений за "Челси" Пулисич вписал свое имя в историю, сыграв ключевую роль в победе команды в Лиге Чемпионов в 2021 году. Однако, стремясь к новым вызовам, Пулисич в 2023 году сделал еще один смелый шаг, присоединившись к AC Milan в Италии.

С момента его прибытия в Милан, 25-летний форвард демонстрирует превосходную форму, достигая личных рекордов в сезоне 2023-24. Его недавний гол против "Славии" Прага в 1/8 финала Лиги Европы стал 11-м в этом сезоне, повторяя его предыдущий рекорд из сезона 2019-20.

Особенно стоит отметить, что гол Пулисича против "Славии" Прага стал для него 100-м голевым вкладом в сенъорских клубных соревнованиях. Этот рубеж подчеркивает его влияние и вклад на поле на протяжении всей его карьеры.

После этого достижения Пулисич стремится продолжать доставлять радость болельщикам AC Milan. Команда встречается с Вероной в матче Серии А, где Пулисич намерен увеличить свой голевой счет. Кроме того, он переключит свое внимание на международные обязанности с USMNT, готовясь к финалам КОНКАКАФ Нэйшнс Лиги.

Замечательный путь Кристиана Пулисича от Дортмунда к "Челси" и теперь к AC Milan подчеркивает его талант и решимость преуспеть на самом высоком уровне футбола. По мере достижения этого значительного рубежа, болельщики с нетерпением ожидают еще более запоминающихся моментов от продуктивного форварда.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы