"18-летний защитник Симич из АС Милан забивает гол в своем дебютном матче со счетом 3:0 против соседней Монцы"

РИМ (AP) - 18-летний защитник Ян-Карло Симич имел дебют, который запомнится надолго, забив 17 минут после того, как он вышел на замену травмированного товарища по команде в матче против соседней Монцы на Сан-Сиро в воскресенье.

Симич был окружен своими товарищами по команде после того, как он перенаправил мяч в ворота после передачи Рафаэля Леао в конце первого тайма, оказавшись неожиданно брошенным в игру из-за травмы Томмазо Побега.

Тиджани Рейндерс и Ноа Окафор также забили голы за Милан, занимающий третье место, который сократил отставание от второго места Ювентуса до пяти очков. Ювентус сыграл вничью 1-1 с Генуей в пятницу. Лидер Серии А Интер Милан, опережающий Ювентус на одно очко, позже сыграет с Лацио.

Впечатляющим выступлением за "россонери" после вылета из Лиги Чемпионов также отличился американский футболист Кристиан Пулишич, который отправил мяч в перекладину с дальней дистанции, а вратарь Майк Майньян совершил сложное спасение от удара выдающегося игрока Монцы Андреа Колпани.

Это была первая встреча двух клубов после смерти в июне долголетнего президента Милана , который затем купил Монцу, которая до сих пор управляется бывшим вице-президентом Милана Адриано Галлиани.

Рейндерс пробежал через защиту Монцы, прежде чем забить и дать Милану раннее преимущество. Полузащитник из Нидерландов также сделал передачу перед голом Окафора в середине второго тайма.

После этого Окафор также покинул поле с видимой травмой.