39 сейвов Сорокина не помогли «Айлендерс» спастись от поражения «Ванкуверу»

В Ванувере (Канада) на льду «Роджерс-Арены» ранним утром 16 ноября (мск) прошёл матч регулярного чемпионата НХЛ между «Ванкувер Кэнакс» и «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой канадской команды в овертайме со счётом 4:3.

В составе победителей точными бросками отметились Джей Ти Миллер, Брок Бёзер, Филип Гронек, а также Куинн Хьюз, отличившийся в овертайме. У «островитян» голы на свой счёт записали, Брок Нельсон, Пьер Энгвалль и Бо Хорват.

Российский нападающий «Ванкувера» Андрей Кузьменко отметился результативной передачей. Он провёл на льду 17 минут 6 секунд и заработал нейтральный показатель полезности «0».

Ворота «Айлендерс» защищал Илья Сорокин, отразивший 39 бросков из 43 по своим владениям.

«Ванкувер» в 16 матчах набрал 25 очков и вышел в лидеры Западной конференции. «Айлендерс» с 14 очками после 15 матчей идут на 14-м месте на Востоке.