Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Абу-Даби рассматривается как возможная столица «Финала четырёх» Евролиги.

Сенсационные новости из мира баскетбола! С 2025 года «Финал четырёх» Евролиги, возможно, переедет в Абу-Даби (ОАЭ). Как сообщает авторитетный портал Encestando, исполнительный совет Евролиги рассмотрел предложение от столицы ОАЭ.

По информации источника, 26 февраля в исполнительном совете поступило предложение от Абу-Даби. Город предложил арену «Etihad» для проведения «Финала четырёх» Евролиги с 2025 года. Планируется, что Абу-Даби станет хозяином этого спортивного события на три года. За право принимать финалы ОАЭ готова выложить целых $75 миллионов, по $25 миллионов за каждый год. Отмечается, что из-за обсуждения данного проекта может быть задержан вопрос о соглашении с Дубаем.

Не пропустите захватывающие матчи Евролиги, смотрите эксклюзивный прямой эфир на платформе Okko.

Ранее появилась информация о том, что 13 клубов-акционеров Евролиги проведут важное собрание, на котором будет принято решение о допуске команды из Дубая. Сообщалось, что соглашение будет заключено на семь лет, и по его условиям сумма денежных средств, которую Дубай будет выплачивать каждой из 13 команд-акционеров Евролиги, будет значительно увеличена.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы