"AC Milan спасает ничью благодаря позднему голу против последнего клуба Салернитаны. Фиорентина, Лацио, Генуя побеждают"

Фиорентина поднялась на четвертое место в Серии А после победы над Монцей со счетом 1:0, тогда как Лацио комфортно победил Эмполи со счетом 2:0 и поднялся в верхнюю половину таблицы в пятницу.

АС Милану понадобился поздний гол, чтобы спасти одно очко у замыкающего турнирную таблицу клуба Салернитана, а Генуа смогла отыграться и обыграть Сассуоло со счетом 2:1.

АС Милан впереди Фиорентины на три очка. Лацио поднялся на два места и занял девятое место.

На Салернитане произошел настоящий шок, где домашняя команда вела со счетом 2:1 за минуту до конца матча и казалась, что записывает на свой счет только вторую победу в сезоне.

Фикаё Томори принес Милану преимущество 1:0 после 17 минут игры, но Салернитана нашла свою игру и заслуженно сравняла счет незадолго до перерыва, когда ветеран аргентинский защитник Федерико Фацио забил головой после углового.

Антонио Кандрева принес Салернитане преимущество во втором тайме, но запасной игрок Милана Лука Йович забил в последнюю минуту, чтобы зафиксировать ничью.

Героем Фиорентины стал Лукас Бельтран, но вратарь Монцы Микеле Ди Грегорио должен взять на себя большую часть вины. На шестой минуте Ди Грегорио попытался разыграть мяч, но его пас оказался слишком близким к Бельтрану, чей вытянутый ногой отклонил мяч в ворота.

В Эмполи Лацио вернулся к победам после двух поражений подряд.

Маттео Гендузи открыл счет после восьми минут, когда он пробил сквозь толпу игроков после беспорядка в штрафной площади.

Маттиа Дзаккани удвоил преимущество в середине второго тайма, когда он проткнул мяч с близкой дистанции.

У Эмполи самая слабая атака в лиге с всего 10 голами в 17 матчах, и хотя они время от времени сравнивались с Лацио, результат оставил их на третьем месте снизу.

Генуа смогла отыграться и обыграть Сассуоло со счетом 2:1, прервав свою серию из четырех матчей без побед.

Сассуоло вышел вперед благодаря голу Андреа Пинамонти после 28 минут, а Генуа сравняла счет во втором тайме, когда Альберт Гудмундссон реализовал пенальти после того, как Мартин Эрик был признан виновным во владении мячом рукой.

Гудмундссон, чей гол стал его вторым в двух играх, также был замешан за три минуты до конца матча в голе-победителе. Его передача Калебу Экубану привела к голу, который также поднял их выше Сассуоло на 14-е место.