Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ачерби не будет наказан за предполагаемое расистское оскорбление Хуана Хесуса в Серии А.

Интер Милан. Защитник Франческо Ачерби не будет наказан за якобы расистские высказывания в адрес Хуана Жезуса из Наполи в матче Серии А из-за недостаточного количества доказательств.

Инцидент 17 марта стал известен, когда Хуан Жезус сообщил арбитру, что Ачерби обратился к нему расистским образом.

Ачерби неоднократно отрицал использование оскорбительного слова.

Прокурор итальянской федерации футбола допрашивал игроков и свидетелей на прошлой неделе. Он представил отчет судейскому спортивному судье итальянской лиги, который также изучил кадры с матча, а также аудиозаписи с арбитром и ВАР, прежде чем объявить решение во вторник.

Герардо Мастранджиа заявил в длинном заявлении, что хотя было ясно, что Ачерби оскорбил Хуана Жезуса, "минимальный уровень разумной уверенности" в том, что это было расистского характера, не был достигнут.

Если бы Ачерби был признан виновным, ему грозило бы минимальное наказание в виде 10 матчей дисквалификации, что лишило бы сборную Италии игрока на оставшуюся часть сезона и, скорее всего, на Чемпионат Европы.

Ачерби был частью сборной Италии, которая выиграла Евро-2020, хотя он не играл в четвертьфинале, полуфинале или финале.

36-летний Ачерби также мог столкнуться с дополнительными санкциями от Интера, который, как сообщалось, рассматривал возможность прекращения отношений с игроком в случае его вины.

Хуан Жезус, 32-летний чернокожий бразилец, был явно расстроен, когда подошел к арбитру во втором тайме на Сан-Сиро и также указывал на свой рукав, на котором была значок "Против расизма" - в рамках антирасистской кампании лиги.

Хуан Жезус сказал после матча, что Ачерби извинился и, казалось, хотел закрыть этот вопрос, добавив: "Что происходит на поле, остается на поле... он хороший парень".

Ачерби был отправлен домой из тренировочного лагеря сборной Италии на следующий день - перед товарищескими матчами против Венесуэлы и Эквадора - хотя главный тренер Лучано Спаллетти и игроки, по-видимому, согласились, что "не было клеветы, унижения или расистских намерений с его стороны".

Затем Ачерби заявил журналистам, что его неправильно поняли, что побудило Хуана Жезуса опубликовать в Instagram сообщение о "презренном деле" и раскрывать то, что, по его словам, сказал ему защитник Интера.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы