Акулы одерживают 4-ю победу в сезоне, обыграв Кэнакс.

26 ноября - Микаэль Гранлунд и Майк Хоффман забросили голы в начале третьего периода, завершив двухочковые вечера, и хозяева "Сан-Хосе Шаркс" одержали свою четвертую победу в сезоне, победив "Ванкувер Кэнакс" со счетом 4:3 в субботу.

Тай Эмберсон забросил свой первый гол в НХЛ, а Фабиан Цеттерлунд также отметился голом для "Шаркс", которые занимают последнее место в лиге. Вратарь Каапо Кахконен сделал 31 сэйв, а Томаш Хертл и Кален Эддисон набрали по две передачи.

Брок Бёзер забросил дважды, а Филип Хронек набрал один гол и одну передачу для "Кэнакс". Вратарь Кейси ДеСмит сделал 18 сэйвов, а Джей Ти Миллер набрал три передачи.

При счете 2:2 Гранлунд забросил третью шайбу для "Шаркс" через 22 секунды третьего периода, пройдя по всему полю и реализовав дриблинг, чтобы забить свой первый гол в сезоне.

Хоффман увеличил преимущество до 4:2, забросив гол в большинстве на 1:48 последней трети, реализовав отскок для своего шестого гола в сезоне.

Бёзер сократил отставание "Кэнакс" до одного гола своим вторым голом в игре и 15-м в сезоне, что помещает его на первое место в лиге, во время бурного нападения за 3:11 до конца игры, но гости не смогли найти равенство.

"Шаркс" прервали серию из 11 поражений от "Кэнакс" в ночь, когда они ни разу не отставали.

Эмберсон открыл счет немного перед серединой первого периода, но Хронек сравнял игру в большинстве на 15:37 открытого периода своим вторым голом в сезоне.

Цеттерлунд восстановил преимущество "Сан-Хосе" на 14:05 второго периода своим пятым голом в сезоне, но Бёзер реализовал шанс с отскоком для еще одного гола "Кэнакс" в большинстве и сравнял счет за 21 секунду до конца второго периода.

С одной передачей капитан "Кэнакс" Куинн Хьюз продлил свою серию из 11 игр, что сравнивает его с рекордом Хронека в этом сезоне и является самой длинной серией очков защитника в истории клуба. Хьюз набрал 17 очков (четыре гола, 13 передач) за это время.

Кроме того, Хронек и Хьюз достигли отметки в 20 передач в 22-м матче, став второй парой защитников на одной команде, которая достигла этой отметки в сезоне. Самыми быстрыми являются Бобби Орр и Кэрол Ваднэй, которые достигли этого за 21 матч с "Бостон Брюинз" в 1974-75 году.