Акулы побеждают Флайерс, прерывая рекордную серию из 11 поражений

Шарки Сан-Хосе побеждают Флайерс Филадельфии и прерывают серию поражений на старте сезона

8 ноября – Маккензи Блэквуд сделал 38 сэйвов, а Энтони Дюклер забил гол и отдал голевую передачу, помогая домашним Шаркам Сан-Хосе прервать свою рекордную серию из 11 поражений на старте сезона НХЛ победой со счетом 2:1 над Флайерс Филадельфии во вторник вечером.

Таким образом, Сан-Хосе (1-10-1) выбились из зоны самых худших стартов сезона в истории НХЛ, где до этого они делили первое место с командами "Рейнджерс" (0-11-0) сезона 1943-1944 года и "Койотс" (0-10-1) из сезонов 2017-2018 и 2021-2022.

Кроме того, Сан-Хосе прервал свою серию из 17 поражений в регулярном сезоне (0-15-2), которая началась еще в прошлом сезоне, когда они одолели "Аризону" со счетом 7:2 1 апреля. Эта серия поражений повторила самый длинный отрезок неудач в истории франшизы.

За "Флайерс" Филадельфии, которые потерпели пятую поражение в последних шести матчах, гол забил Джоэл Фараби. Сэмюэл Эрссон сделал 17 сэйвов.

Сан-Хосе, которые потерпели разгромные поражения со счетом 3:20 от "Питтсбург Пингвинз" и "Ванкувер Кэнакс", вышли вперед на 1:0 уже на 1 минуте 43 секунде первого периода благодаря голу Дюклера, который забил свой третий гол в сезоне.

Кевин Лабанк совершил передачу справа от ворот, а Дюклер, находившийся в два шага от ворот, сделал точный выстрел и переиграл Эрссона сверху.

Во втором периоде на 16 минуте 18 секунде Эклунд забил гол в большинстве, обыграв Эрссона в маленьком отверстии справа от круга штрафной зоны после передачи Дюклера.

Флайерс урезали отставание до 2:1 за 1 минуту и 11 секунд до конца второго периода. Фараби забил вратарю через его перчатку после передачи Трэвиса Сэнхейма. Судьи приняли решение провести видеоповтор и в руме ситуаций в Торонто подтвердили, что шайба пересекла линию ворот.

У "Филадельфии", которая нанесла больше ударов – 39 против 19, была отличная возможность сравнять счет в середине третьего периода, когда Гарнет Хэтэуэй оказался в перспективной ситуации один на один с вратарем, но Блэквуд отразил его выстрел левой рукой.

На 1 минуте и 26 секунде до конца матча "Филадельфия" сняла вратаря, чтобы иметь перевес в игроков на льду, но Блэквуд отразил два точных выстрела Фараби, гарантировав победу "Шаркам" их первую победу в сезоне.