Акулы побеждают Флайерс, прерывая серию из 11 поражений, повторившую рекорд.

Восьмого ноября хозяева "Сан-Хосе Шаркс" прервали свою рекордную для НХЛ серию из 11 поражений в начале сезона, победив "Филадельфию Флайерз" со счетом 2:1. Маккензи Блэквуд сделал 38 сэйвов, а Энтони Дюклер отличился голом и результативной передачей.

Таким образом, "Сан-Хосе" (1-10-1) сравнялся с "Нью-Йорк Рейнджерс" 1943-44 года (0-11-0) и "Аризоной Койотис" 2017-18 года и 2021-22 года (0-10-1) по худшему старту сезона в истории НХЛ.

Более того, "Сан-Хосе" прервал серию из 17 поражений в регулярных сезонах (0-15-2), которая длилась с прошлого сезона, когда "Шаркс" победили "Аризону" со счетом 7:2 1 апреля. Эти 17 поражений сравниваются с самой длинной серией поражений в истории клуба.

Гол за "Филадельфию" забил Джоэл Фараби, которая потерпела пятое поражение в последних шести играх. Сэмюел Эрссон сделал 17 сэйвов.

Встреча началась лучше для "Сан-Хосе", чем предыдущие две игры, в которых команда пропустила в общей сложности 20 голов от "Питтсбург Пингвинз" и "Ванкувер Кэнакс". Уже на 1-й минуте 43-й секунде первого периода Дюклер забросил свою третью шайбу в сезоне, дав команде преимущество в 1:0.

Кевин Лабанк совершил перехват на правом крыле и сделал пас Дюклеру, который совершил выстрел и отправил шайбу в ворота вратаря Эрссона, перекрыв его правое плечо.

На 16-й минуте 18-й секунде второго периода Уильям Эклунд удвоил преимущество "Сан-Хосе" в большинстве игроков, отправив шайбу в ворота из-за правого круга. Дюклер сделал мощный пас, а Эклунд провел точный удар между ног вратаря.

В последней минуте второго периода "Филадельфия" сократила отставание до 2:1. Фараби совершил выстрел со стороны ворот, а шайба отскочила от перчатки Блэквуда и пересекла линию ворот. Видеоповтор показал, что шайба пересекла голевую линию.

"Филадельфия" имела отличный шанс сравнять счет в середине третьего периода, когда Гарнет Хэтэуэй отправился в одиночный прорыв, но Блэквуд совершил сэйв левой рукой.

"Филадельфия" сняла вратаря с поля на последние 1 минуту 26 секунд, но Блэквуд отразил два выстрела Фараби, обеспечив победу "Шаркс" в первом матче сезона.