"Аль-Хиляль" одержал победу над "Аль-Айн" в первом матче после возвращения Неймара после травмы.

Сегодня в матче основного раунда азиатской Лиги чемпионов саудовская команда "Аль-Хиляль" одержала победу над клубом "Аль-Айн" из Объединенных Арабских Эмиратов. Встреча, на которой на поле вернулся бразильский футболист Неймар после более чем годичного перерыва из-за травмы, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.
Самым результативным игроком матча стал Салем аль-Давсари из "Аль-Хиляля", который оформил хет-трик, забив мячи на 45+5, 65 и 75-й минутах. Еще голы в активе победителей забили Ренан Лоди (26) и Сергей Милинкович-Савич (45+2). У хозяев поля также хет-трик оформил Софьян Рахими (39, 67, 90+6), а еще один мяч забил Матео Санабрия (63).
Важно отметить, что гости смогли одержать победу, несмотря на то, что завершали матч в меньшинстве после удаления игрока Али Аль-Булеахи на 82-й минуте. Неймар, который не выходил на поле с 17 октября 2023 года, вернулся в игру, выйдя на замену на 77-й минуте.
Сборная "Аль-Хиляль" продемонстрировала высокий уровень игры, одержав третью победу подряд и уверенно лидирует в таблице дивизиона Запад. Поклонники футбола с нетерпением ждут следующих матчей, чтобы увидеть новые яркие выступления команды.