Алекс Лион и "Ред Уингс" не оставили шансов "Девилз"

23 ноября - Робби Фаббри забил гол и отдал результативную передачу, чтобы привести "Детройт Ред Уингз" к победе со счетом 4-0 над гостями из "Нью-Джерси Девилз" в среду.

Лукас Реймонд, Дилан Ларкин и Мориц Зайдер также забили голы, а Алекс Лион сделал 16 сэйвов, чтобы записать в свой актив второй шатаут в карьере и первый в составе "Детройт Ред Уингз", которые выиграли второй раз за последние шесть игр.

Даниэль Спронг отдал две результативные передачи, чтобы помочь в атаке "Детройту", который сыграл свой первый матч в Северной Америке после двух игр в Швеции на прошлой неделе в рамках Глобальной серии НХЛ.

"Нью-Джерси" проиграл пять из последних шести матчей и шесть из последних восьми.

"Детройт" перебросил шайбу в ворота "Нью-Джерси" 28 раз, сделал 20 блок-шотов против восьми у "Девилз" и отразил оба большинства, которые получили "Девилз".

"Ред Уингз" разразились голами в конце первого периода, забив три гола за 1 минуту и 12 секунд, чтобы выйти вперед со счетом 3-0.

Сначала Реймонд получил пас от Фаббри в двух на одного и отправил шайбу под перекладину с левой стороны ворот Витека Ванечека, чтобы сделать счет 1-0 в пользу "Детройта" на 16:58.

Через 20 секунд Ларкин получил пас слева от ворот "Нью-Джерси" и сделал бэкхенд между ногами Ванечека и в сетку, чтобы дать "Ред Уингз" преимущество 2-0.

Через 52 секунды "Ред Уингз" увеличили преимущество до 3-0, когда Фаббри отправил шайбу с левой стороны Ванечека в полуоткрытые ворота за 1 минуту и 50 секунд до конца первого периода.

Детройт сделал счет 4-0 за 10:55 до конца второго периода благодаря голу в большинстве от Зайдера, который отправил шайбу с точки сквозь трафик и за Ванечека.

Детройт завершил игру с результативностью 1 из 4 в большинстве.