Алекс Овечкин забивает дважды, и "Кэпиталс" побеждают "Джетс" со счётом 3:0, вернувшись в зону плей-офф.

Алекс Овечкин забросил два мяча, достигнув 26 голов в этом сезоне, Чарли Линдгрен отразил все 27 бросков по своим воротам, и "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Виннипег Джетс" со счетом 3-0 в воскресенье, вернувшись в зону плей-офф.

Кэпиталз выиграли четыре из пяти последних игр, в период которых Овечкин забросил восемь голов. Ранее он забросил всего восемь голов за первые 43 матча.

Горячая форма Овечкина стала двигателем подъема "Вашингтона" в турнирной таблице и возобновила разговоры о том, что он может побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб. Ему не хватает 46 голов.

Взрыв атаки произошел в третьем периоде — гол Джона Карлсона, принесший победу, и два гола Овечкина, пришлись на момент, когда Линдгрен был лучшим игроком на льду большую часть вечера. Линдгрен переиграл Коннора Хеллебака, лидера за приз "Везина" как лучшего вратаря НХЛ, отражая несколько опасных моментов.

Сочетание блестящей игры Линдгрена и своевременных голов привело к второй подряд победе "Кэпиталз", после победы в безумном матче 7-6 в серии буллитов в пятницу. Они обошли "Детройт" и заняли второе и последнее место в таблице второго дивизиона Востока перед решающим противостоянием с "Ред Уингс" во Вашингтоне во вторник.

Джетс упустили возможность хотя бы временно выйти на равные с "Колорадо" и "Далласом" по очкам в Центральном дивизионе. Они проиграли три матча подряд в конце длительного гастрольного тура и теперь им предстоит пять игр дома для подготовки к плей-офф.

В то время как "Виннипег" имеет такую роскошь, "Кэпиталз" нет, каждая игра в концовке сезона имеет значение. Они опережают "Ред Уингс" всего на одно очко и отстают на два очка от "Филадельфии" за третье место в Метрополитен-дивизионе, стремясь вернуться в плей-офф после прошлогоднего пропуска.

Ничего в борьбе не было легкого. Уже без Тома Уилсона, отбывающего дисквалификацию, "Кэпиталз" играли большую часть матча без нападающего Сонни Милано, который покинул лед в середине первого периода после того, как получил кажущийся безобидным толчок в стекло от Брендена Диллона и получил травму верхней части тела.

Перед началом матча "Кэпс" поздравили ТиДжей Оши за 600 очков в составе команды во время последнего гастрольного тура. Оши вернулся в состав после пропуска двух последних игр из-за травмы.

Джетс: Примут на своем льду текущего обладателя приза MVP Коннора Макдэвида и "Эдмонтон Ойлерз" во вторник.

Кэпиталз: Их матч во вторник дома против "Детройта" может определить, кто окажется в зоне плей-офф, когда у каждой команды останется примерно 10 игр до конца регулярного сезона.