Алекс Туркотт забил свой первый гол и отдал голевую передачу в НХЛ, "Кингз" победили "Предаторс" со счетом 4-2, прервав серию из четырех поражений.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Алекс Туркотт забил свой первый гол и отдал голевую передачу, а Лос-Анджелес Кингз победили Нэшвилл Предаторс со счетом 4-2 в среду вечером, прервав серию из четырех поражений перед паузой в честь Матча всех звезд НХЛ.

В своем втором матче в НХЛ в сезоне и 14-м матче в карьере, Туркотт — пятый выбор драфта 2019 года — забил второй гол во втором периоде и отдал передачу при голе Тревора Льюиса за 6 минут и 39 секунд до конца матча, что помогло Лос-Анджелесу одержать победу всего в третий раз за 17 матчей.

Дэйв Риттих, который провел 17 матчей за Нэшвилл в сезоне 2021-22, сделал 38 сейвов и улучшил свой рекорд в этом сезоне до 5-1-3.

Карл Грундстром также забил гол, а Кевин Фиала добавил гол в пустые ворота. Филип Форсберг и Филип Томасино забили голы за Нэшвилл.

В Детройте (AP) — Шейн Пинто забил гол в овертайме на 2 минуте и 5 секунде, подняв Оттаву над Детройтом.

Пинто отклонил шайбу после того, как Томас Шабо засыпал ее в сторону ворот.

Брэди Ткачук и Марк Кастелик также забили голы за Сенаторс. Йоонас Корписало сделал 23 сейва.

Даниэль Спронг и Дилан Ларкин забили голы за Детройт. Ларкин продлил свою серию матчей с очками до 12 в третьем периоде своим 23-м голом, ставшим рекордом команды.