Александр Овечкин забивает два гола, "Кэпиталз" громят "Айлендерс".

Вторая победа Кэпиталзов в матче с Айлендерс

12 ноября — Ник Дауд и Алексей Протас, прервали долгую серию беззабитых игр во втором периоде в субботу вечером для "Вашингтон Кэпиталз", который продолжает подъём с победой 4-1 над "Нью-Йорк Айлендерс" в Эльмонт, Нью-Йорк.

Александр Овечкин открыл и закрыл счёт голами для Кэпиталз, приближаясь к Уэйну Гретцки в своей погоне за рекордом всех времён по количеству голов в НХЛ. У Овечкина 826 голов, что на 68 меньше, чем у Гретцки.

Дауд забил ведущий гол, а Протас добавил страховку в конце второго периода для Кэпиталз, который выиграл оба матча в гостях двухматчевой серии и имеет 6 побед, 1 поражение и 1 ничью в последних восьми играх. Гол Дауда стал первым с 23 марта, а гол Протаса стал первым с 2 апреля.

Вратарь Вашингтона Хантер Шепард отразил 36 бросков.

Александр Романов забил в первом периоде для Айлендерс, который потерпел четвёртое поражение подряд (0-3-1) и пятое за последние шесть игр (1-3-2). Вратарь Семён Варламов сделал 24 сейва.

Нью-Йорк имел шесть из первых девяти бросков в игре, но Кэпиталз первыми открыли счёт после быстрой атаки, следующей за выигрышем вбрасывания в глубине зоны Айлендерс. Евгений Кузнецов переиграл Жан-Габриэля Пажо, и шайба отскочила к Овечкину, который с высокой точки левого круга бросил шайбу, которая перелетела мимо левой руки Варламова на 9:18.

Айлендерс воспользовался потерей шайбы глубоко в зоне Кэпиталз, чтобы сравнять счёт в последнюю минуту периода. Передача Шепарда защитнику Нику Йенсену отскочила от его конька и попала на клюшку Нью-Йоркского форварда Бо Хорвата, который сделал бросок назад в слот. Затем Романов выстрелил в открытую сетку, пока Шепард не успел вернуться в позицию за 42.5 секунды до конца периода.

Доуд и Протас прервали свои безгольные серии в течение немногим более шести минут. Варламов обхватил возвратный бросок Николаса Об-Кюбеля в открытый угол ворот, но Доуд ударил отскочившую шайбу через 6:55.

Правый вингер Кэпиталза Мэтью Филлипс выбрался из групповушки за воротами с шайбой и передал открытому Протасу, который забил с ближней дистанции против Варламова за 39.9 секунд до конца игры.