Александр Тексье забивает в первой минуте, а "Блю Джекетс" побеждают "Чикаго" со счетом 5:2

В Чикаго (AP) — Александр Тексье открыл счет уже на первой минуте, Зак Веренски добавил две голевые передачи, и команда Коламбус Блю Джекетс победила Чикаго Блэкхокс со счетом 5-2 в субботний вечер.
Победа худшей команды Восточной конференции над худшей командой Западной конференции остановила серию из двух поражений у Блю Джекетс и отправила Чикаго на 0-4-2 за последние шесть игр.
Бун Дженнер, Матье Оливье и Коул Силлинджер забили голы, а Джонни Годро добавил пустой гол в ворота Чикаго. Элвис Мерзликинс отразил 26 бросков и одержал свою 12-ю победу в сезоне.
“Я не думаю, что на нас сейчас есть какое-то давление,” - сказал Мерзликинс. “В последние несколько игр мы играем против команд, не обращая внимания на их место в таблице, вверху или внизу.”
Филипп Курашев и Райан Донато забили голы за Блэкхокс, вратарь Арвид Содерблом сделал 26 сэйвов.
Тексье воспользовался ошибкой защитника Блэкхокс Сета Джонса в зоне Чикаго и забил на 33-й секунде игры. Тексье подобрал мяч, который оставил Джонс в слоте, и пробил мимо Содерблома сразу после того, как подобрал его.
“Я думал, что мы контролировали игру большую часть вечера,” - сказал Силлинджер. “Когда у тебя старт, как у нас, я думал, что мы продолжили наращивать преимущество.”
Блю Джекетс увеличили счет до 2-0 после того, как Дженнер отразил высокий бросок Веренски на 14:05 первого периода.
“Это была действительно беспорядочная игра с самого начала,” - сказал главный тренер Блэкхокс Люк Ричардсон. “Мы играли очень медленно. Они продолжали наступать на нас. Это плохая комбинация.”
“Мы пошли по неправильному пути.”
Блэкхокс забили за 2 минуты и 28 секунд до конца первого периода гол Курашева, который стал для него 10-м в сезоне. Он переиграл Мерзликинса с шести футов после передачи кандидата на приз лучшего новичка года Коннора Бедарда. Это был первый гол для Блэкхокс за почти 100 минут, начиная с второго периода прошлого воскресенья в матче против Детройта. Противники забили девять раз между голом Ника Фолиньо против Красных Крыльев и голом Курашева.
“Это действительно раздражает,” - сказал Курашев о серии поражений. “Сегодня мы не смогли реализовать наши возможности.”
Веренски ассистировал Оливье на 3:09 второго периода, чтобы сделать счет 3-1. Силлинджер увеличил счет до 4-1 в середине второго периода.
“Это хорошая победа для нас, хороший старт,” - сказал главный тренер Блю Джекетс Паскаль Винсент. “Я думал, что мы стали лучше во втором периоде.”
Содерблом потерпел свою 14-ю подряд поражение.
Чикаго имеет 1-6-3 за последние 10 домашних матчей. Последняя победа Блэкхокс в гостях была в Тампе 9 ноября, и они начнут трехматчевое гостевое турне в понедельник.
Блю Джекетс: принимают Вегас в понедельник.
Блэкхокс: в гостях у Колорадо в понедельник.