Новости тенниса

Анди Маррей проигрывает матч второго раунда Андрею Рублеву на турнире в Индиан-Уэллс.

Анди Маррей не смог воспользоваться своими возможностями и потерпел поражение во втором раунде от Андрея Рублева на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

Ища всего лишь свою вторую победу над соперником из топ-5 с 2016 года и воодушевленный впечатляющим выступлением в первом раунде против Давида Гоффина, Маррей держался наравне с россиянином Рублевым большую часть матча.

Однако он не смог реализовать четыре сетбола в первом сете и уступил со счетом 7-6 (3) 6-1 в калифорнийской пустыне.

Рублев попал в нежелательные заголовки на прошлой неделе, когда его исключили с турнира ATP в Дубае за агрессивные крики в лицо лайн-судье.

Россиянин отрицал использование нецензурных выражений, и после обращения его рейтинговые очки и денежные призы были восстановлены, но он публично извинился за свое поведение перед матчем с Марреем в пятницу.

Оба игрока часто борются с контролем своих эмоций на корте, но на этот раз Рублев вел себя наилучшим образом, за исключением нескольких криков в сторону своего бокса.

В первом сете было много возможностей для проявления фрустрации, особенно когда Маррей, чей первый подача и одноручный бекхенд были особенно эффективны, подошел к 0-40, ведя 5-4.

Но Рублев спас все три сетбола и затем четвертый, за которым последовал мощный тай-брейк, помогаемый 29 победителями в 13 играх, 18 из которых только с его монструозного форхенда.

Затем Маррей очутился в глубокой беде, когда был разбит с 40-0 в четвертой игре второго сета, с двумя двойными ошибками, которые сильно ему повредили, и оттуда Рублев унесся с победой.

Хотя это еще одно поражение для шотландца для осмысления, он, по крайней мере, покинет Индиан-Уэллс – возможно, в последний раз – чтобы отправиться в Майами, чувствуя себя более позитивно относительно своей игры, с некоторыми обнадеживающими признаками для будущих турниров.