Андрей Свечников трижды забрасывает, когда Каролина Харрикейнз побеждают Монреаль Канадиенс со счетом 5-3.

Андрей Свечников трижды забросил шайбу, а Джеспер Фаст оформил дубль, помогая Антти Раанте и команде "Каролина Харрикейнз" обыграть "Монреаль Канадиенс" со счетом 5:3 в четверг вечером.

Свечников открыл счет в первом периоде на 1:35, забив свою четвертую шайбу в сезоне. Он разрывал равенство на 6:09 до конца третьего периода и затем завершил свой третий хет-трик в карьере, забросив в пустые ворота на 18,9 секунды до конца игры.

Себастьян Ахо отметился четырьмя голевыми передачами, а Брент Бёрнс добавил три результативные передачи. "Харрикейнз" провели матч после победы со счетом 5:2 над "Нэшвилл Предаторз" в среду вечером.

34-летний Раанта сделал 18 сэйвов в своем первом матче в НХЛ с 15 декабря. Он был отправлен в запас и провел несколько матчей в Американской хоккейной лиге, прежде чем быть вызванным на этой неделе.

Митчелл Стивенс, Майк Мэтисон и Джош Андерсон забросили шайбы для "Канадиенс", которые вышли на лед после пятидневного новогоднего перерыва. Кайден Примо сделал 26 сэйвов.