Ангеболл против Зербболла: Неубедительное плоское событие оживило только с последним громким победителем.

Противостояние между Анже Постекоглу и Роберто Де Зерби на поле Тоттенхэма и Брайтона, соответственно, обещало стать показательным матчем, где проявятся инновационный и зрелищный футбол обеих команд. Однако, этого не произошло.

Оба тренера и их команды продемонстрировали в этом году много впечатляющего. Ни один из них не имел традиционного пути в управлении командой Английской Премьер-лиги, оба пришлось много работать, чтобы добиться этого, и их команды играют захватывающий футбол, по крайней мере, в большинстве случаев. Однако встреча на стадионе Тоттенхэма была далека от 4:2 триллера, который произошел на стадионе Амекс менее трех месяцев назад, пока поздний гол Бреннана Джонсона не принес победу хозяевам в иначе скромном противостоянии.

Первый тайм был скучным, и Де Зерби, вернувшись в Брайтон после операции, может захотеть что-то изменить. Фолы были более заметны, чем шансы, игра прерывалась слишком часто, но гости вели после пенальти Паскаля Гросса. Тоттенхэм начал второй тайм с большей энергией, но это была не та трансформация, которая помогла им победить Брентфорд, хотя период давления привел к голу Папе Матара Сарра.

Его первая попытка была отклонена от стойки, и мяч отскочил в его пользу, и он удачно отправил мяч в ворота.

Тоттенхэм забил 50 голов и пропустил 36 перед игрой, в то время как Брайтон пропустил 39 и забил 43, и после 90 минут игры все свелось к пенальти и голу, который был забит благодаря удачному отскоку от перекладины.

Возвращение Хын-мин Сона сразу после гола внесло жизнь в игру и в толпу, и это был южнокореец, вернувшийся в состав после вылета его сборной с Азиатского кубка, который сделал передачу для Джонсона, чтобы забить гол на четвертой минуте компенсированного времени.

Когда Сон вышел на поле, казалось, что это момент, на который толпа ждала, аплодисменты ему при разминке были одними из самых громких звуков, помимо гола и освистывания вратаря Брайтона, которого подозревали в затягивании времени.

Постекоглу признал, что роль его игроков с замены помогла изменить ход игры.

"Очень важно. Я думаю, что в начале года мы выиграли несколько матчей в концовке благодаря этому (влиянию замен) и у нас есть возможность вставлять парней, которые могут оказать влияние. Я думаю, что они сделали это сегодня, и это также заставляет парней быть внимательными, если они не проявляют хорошую игру, и дает мне некоторые варианты", - сказал главный тренер "шпор".

Хотя даже Постекоглу признал, что первый тайм не был захватывающим, сказав: "Справедливо сказать, что первый тайм был не очень хорошим.

"Мы просто слишком свободно относились к нашей игре, усилиям и работоспособности, было несколько вещей, в которых мы были действительно хороши в этом году, но мы просто не делали этого в первом тайме", - добавил он.

Матч начался с надеждой, уже в первой минуте Дэнни Уэлбек смог выиграть мяч у защитника Тоттенхэма, пробежать в штрафную площадь и сделать изгибающийся удар, который бы попал в угол ворот, если бы не отражение Гульельмо Викарио.

Брайтон забил гол на 17-й минуте, когда Мики ван де Вен неловко задел ногой Дэнни Уэлбека, и судья сразу указал на пенальти. Гросс не сделал ошибок с точки, и даже не потребовалось длительного рассмотрения VAR, чтобы отправить мяч в ворота, обманув Викарио.

Кристиан Ромеро может считать себя счастливым, что остался на поле после первых 25 минут. Он совершил фол, пройдя сквозь спину полузащитника Брайтона, и еще один беспричинный и вне мяча против Адама Лалланы. Оба остались безнаказанными, но могли привести к предупреждениям.

У Джеймса Мэддисона был шанс сравнять счет на 26-й минуте, когда Ричарлисон подал мяч в английского игрока, который сделал изгибающийся удар, но мяч перелетел над воротами.

Однако только после часа игры Тоттенхэм смог сравнять счет. Сарр воспользовался ошибкой Брайтона, позволившей "шпорам" выиграть мяч в центре поля, и сенегалец снова встретил удачу с отскоком от стойки.

Обе команды имели свои шансы, включая Ансу Фати, который подал мяч Тарику Лампти в перспективной позиции, но его удар пролетел мимо ворот.

К концу матча болельщики обеих команд выразили свои чувства по поводу разорванности игры. Было как минимум две минуты без ударов по мячу, сначала из-за травмы, а затем из-за замен.

В целом это был зрелищный матч, даже если качество в финальной трети игры оставляло желать лучшего, 27 фолов говорят о своем, более значимом, истории, но Джонсон и Сон соединились для последнего момента вдохновения, чтобы обеспечить победу команде, которая ранее возглавляла таблицу Английской Премьер-лиги.