Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Антони Сирелли забивает гол в овертайме и помогает "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграть "Анахайм Дакс" со счётом 3:2.

В ночь на воскресенье Энтони Цирелли забросил шайбу на 59-й секунде овертайма в матче против "Анахайм Дакс", обеспечив "Тампа-Бэй" победу 3-2 и продление серии матчей без поражений до семи игр.

Цирелли и Брэндон Хагел получили возможность для быстрого прорыва к воротам после того, как передача Мейсона Мактавиша к Алексу Киллорну отскочила от конька. Цирелли подобрал шайбу, двинулся в атакующую зону, передал Хагелу, который вернул ее Цирелли, тот пробил Лукаса Достала со стороны короткого угла.

"Отличный отскок от (Ника) Пербикса и Хагела. Я увидел Хагела у периферии зрения. Подумал, что передам ему и пусть он сделает свой ход, и нам повезло," - сказал Цирелли о своем четвертом голе в регулярном сезоне.

Голы за "Тампа-Бэй" забросили Антони Дюклер и Люк Гленденинг. У команды первое место в таблице дивизиона, Йонас Йоханссон отразил 30 бросков.

Росс Джонстон и Павел Минтюков отличились у "Анахайм Дакс". Достал сделал 25 сейвов.

"Тампа находится в конце длинного турне. Они играли вчера. Это для нас возможность заработать одно или два очка," - сказал главный тренер "Уток" Грег Кронин. "Я думаю, мы были в движении, но наш контроль над шайбой был плохим на протяжении большей части матча до третьего периода."

Дюклер набрал очки во всех семи матчах с момента перехода из "Флориды". Он сравнялся с Крисом Тирни из "Оттавы" по второму месту среди всех активных игроков по количеству матчей с очками в начале выступления за клуб. Алекс Овечкин возглавляет список с очками в каждом из восьми первых матчей за "Кэпиталс" в сезоне 2005-2006 года.

"С момента торгов мы действительно изменились к лучшему. Дюклер и (защитник Мэтт) Дамба пришли и дали нашей команде немного жизни," - сказал главный тренер "Молний" Джон Купер. "Игра в большинстве и вратарская игра были отличными, и это привело к набору очков для нас за последние несколько недель."

Никита Кучеров из "Тампа-Бэй", лидирующий в НХЛ по набранным очкам - 123, прервал свою серию из 13 матчей с очками. Форвард "Молний" забросил пять голов и набрал 29 очков за этот период, деля лидерство с Коннором Макдэвидом из "Эдмонтона".

Джонстон забросил свой первый гол почти два года назад за 6 минут и 11 секунд до конца первого периода, когда он устремился к воротам и перехватил передачу Якоба Сильфверберга. Это положило конец 74-матчевой безголовой серии в НХЛ, последний гол он забросил, когда играл за "Нью-Йорк Айлендерс".

Дюклер сравнял счет на 7 минуте и 50 секунде второго периода, забросив отскок. Это был его пятый гол и девятая точка за "Тампа-Бэй".

Гленденинг вывел "Молнии" вперед 2-1 в конце второго периода, сделав бэкхендер в пустые ворота после того, как Достал упал, чтобы остановить бросок Остина Уотсона.

Минтюков стал первым защитником "Анахайм Дакс" за 18 матчей, забросивший шайбу, когда он отправил в ворота бросок с левого крыла на 2 минуте и 36 секунде третьего периода, пока "Утки" находились в трех на двоих.

Следующий матч "Молний" против "Бостона" состоится в среду.

Следующий матч "Уток" против "Сиэтла" запланирован на вторник.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы