«Аризона» одолела «Сент-Луис» в хоккейном матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Аризона Койотис» одержала победу над «Сент‑Луис Блюз» в гостевом противостоянии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Первый период игры прошел в полном превосходстве «Аризоны», которая сумела забросить три шайбы. Отличились Майкл Карконе, Ник Шмальц и Матиас Маччелли. Гости так и не смогли ответить на атаки соперника, и второй период завершился без заброшенных шайб.

В третьем периоде «Аризона» продолжила свое доминирование и увеличила преимущество благодаря голу Александра Керфута. Однако «Сент‑Луис» не сдался и сумел отыграться, забросив одну шайбу, автором которой стал Брэндон Саад.

В составе «Сент‑Луиса» на льду выступили три российских хоккеиста - Никита Александров, Павел Бучневич и Алексей Торопченко. Однако их усилия не помогли команде одержать победу в этом матче.

После этой победы «Аризона» набрала 26 очков и занимает седьмое место в таблице Западной конференции. «Сент‑Луис» со своими 25 очками располагается на восьмой строчке. Обе команды продолжают борьбу за высокие места в конференции и стремятся улучшить свои позиции в турнирной таблице.