«Аризона» установила новый рекорд клуба в НХЛ в матче против «Вашингтона»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Аризона Койотс» впечатляюще обыгрывает «Вашингтон Кэпиталз». После первого периода хозяева впереди со счетом 5:0. «Чемпионат» предоставляет текстовую онлайн-трансляцию матча, чтобы болельщики могли быть в курсе всех событий.

Это исторический момент для «Аризоны», поскольку впервые в своей истории команда выигрывает первый период матча НХЛ со счетом 5:0. Это действительно впечатляющий результат, который подчеркивает силу и мастерство игроков «Койотс».

Особенно заметно, что все пять голов «койотов» в первом периоде были забиты в течение всего 10 минут. Шайба была заброшена на девятой минуте, когда хозяева воспользовались своим преимуществом в численности игроков — Логан Кули отличился. Затем точные броски сделали Майкл Карконе (11-я минута), Ник Шмальц (15 и 18 минуты) и Джейсон Цукер (19 минута).

В ходе первого периода гости приняли решение сменить вратаря. После третьей пропущенной шайбы основной голкипер «Кэпиталз» Дарси Кемпер уступил место на площадке Чарли Линдгрену. Видимо, тренерская команда решила изменить тактику и надеется на лучшую игру нового вратаря.