Арнаутович прекратил серию матчей без голов в Лиге Чемпионов, которая продолжалась почти 13 лет.

В матче Лиги чемпионов между «Интером» и «Бенфикой» (3:3) забивший гол Марко Арнаутович прервал свою необычную безголовую серию. Нападающий «Интера» впервые за 4740 дней отметился голом в рамках турнира. Последний раз австриец забивал в Лиге чемпионов в декабре 2010 года, когда выступал за «Вердер». Интересно, что тогда Арнаутович поразил ворота именно «Интера».

Портал Opta отмечает, что Марко Арнаутович установил своеобразный рекорд, так как никогда ранее в истории Лиги чемпионов промежуток между двумя голами одного и того же игрока не был столь длительным.

Гол Арнаутовича на 51-й минуте помог «Интеру» начать восстановление после того, как итальянская команда уступала «Бенфике» со счетом 0:3 к перерыву после хет-трика Жоау Мариу. Во втором тайме «Интер» также забил три мяча и смог вырвать ничью.