Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арсенал может быть без нападающего Хесуса на несколько недель, говорит Артета.

ЛОНДОН, 27 октября - Менеджер Микель Артета сообщил, что Арсенал может остаться без травмированного Габриэля Жезуса на "несколько недель" перед игрой против Шеффилд Юнайтед, спустя несколько дней после того, как бразильский нападающий стал героем победы команды в Лиге чемпионов над Севильей.

"Скан показал мышечную травму," - сказал Артета журналистам в пятницу. "Я не могу дать точную дату, когда он вернется, потому что он всегда нас удивляет."

"Мы хотим этого избежать, но с учетом нашего расписания и количества игр, мы знали, что это может произойти", - сказал Артета.

"Это происходит с каждым клубом в Премьер-лиге, поэтому здесь нет ничего нового."

Жезус получил травму задней поверхности бедра после забитого гола и голевой передачи в победном матче Арсенала 2-1 в Лиге чемпионов в Испании во вторник, благодаря которому они возглавили группу В.

Полузащитник Томас Партеи также выбыл на пару недель из-за мышечной травмы.

"Нам нужно больше игроков," - сказал Артета. "Здесь нет секрета, у игроков есть определенная энергия, и батарея хранит ее только на определенное время, иначе мы истощим их."

Арсенал занимает третье место в Премьер-лиге, отставая всего на два очка от лидеров Тоттенхэма и имея столько же очков, сколько у Манчестер Сити. Шеффилд Юнайтед находится на последнем месте, имея всего одно очко после девяти матчей.

Артета отметил, что его команда не будет недооценивать Шеффилд Юнайтед, особенно после их хорошей игры в поражении 2-1 от Манчестер Юнайтед в последний раз.

"Они показали хорошие результаты против всех других команд, они держались и потом пропускали голы в концовке", - сказал испанец. "Они борются за свою жизнь, так что это будет сложный матч.

"Все находятся в состоянии готовности, они знают, что нас ожидает, и я очень ясно с ними об этом говорил."

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы