Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арсенал может остаться без форварда Жезуса на несколько недель, говорит Артета.

ЛОНДОН, 27 октября - Арсенал может потерять травмированного Габриэля Жезуса на "несколько недель", заявил главный тренер Микель Артета перед матчем против Шеффилд Юнайтед, всего несколько дней спустя после того, как бразильский нападающий стал героем победы команды в Лиге чемпионов над Севильей.

"По результатам обследования было обнаружено повреждение мышцы", - сказал Артета журналистам в пятницу. "Я не могу сказать, сколько времени потребуется для восстановления Габи, потому что он всегда нас удивляет".

"Мы стараемся избегать таких ситуаций, но учитывая наш расписание и количество игр, мы знали, что это может произойти", - сказал Артета.

"Это происходит со всеми клубами в Премьер-лиге, так что нет ничего необычного", - добавил он.

Жезус вынужден был покинуть поле из-за проблем с бедром после гола и результативной передачи в победном матче Арсенала со счетом 2:1 против Севильи в Лиге чемпионов во вторник, который вывел их на первое место в группе В.

Также полузащитник Томас Партеи пропустит несколько недель из-за повреждения мышцы.

"Нам нужно больше игроков", - сказал Артета. "Нет секрета, у игроков есть определенный запас энергии, и батарея длится только определенное время, иначе мы их истощим".

Арсенал занимает третье место в Премьер-лиге, отставая всего на два очка от лидеров - Тоттенхэма и находясь наравне по очкам с Манчестер Сити. Шеффилд Юнайтед замыкает таблицу, набрав всего одно очко после девяти матчей.

Артета сказал, что его команда не будет недооценивать Шеффилд Юнайтед, особенно учитывая, что они хорошо сыграли в проигранном матче со счетом 1:2 против Манчестер Юнайтед в последний раз.

"Они сражаются за свою жизнь, поэтому игра будет непростой. Все наши игроки готовы, они знают, что их ожидает, и я был очень ясен с ними", - сказал испанец.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы