Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Арсенал может остаться без нападающего Хесуса на несколько недель, говорит Артета.

ЛОНДОН, 27 октября - Арсенал может остаться без травмированного Габриэля Жезуса на "несколько недель", заявил тренер команды Микель Артета перед матчем против Шеффилд Юнайтед, через несколько дней после того, как бразильский форвард стал героем победы команды в Лиге чемпионов над Севильей.

"Обследование показало, что есть повреждение мышцы", - сказал Артета журналистам в пятницу. "Я не могу дать вам точные сроки по Габи, потому что он всегда нас удивляет".

"Мы хотели этого избежать, но с таким графиком и количеством матчей, которые у нас есть, мы знали, что это произойдет", - сказал Артета.

"То же самое происходит со всеми клубами в Английской премьер-лиге, так что нет никакой разницы", - добавил он.

Жезус вынужден был покинуть поле из-за проблем с бедром после забитого им гола и голевой передачи в победном матче Арсенала со счетом 2:1 против Севильи в Лиге чемпионов во вторник, что позволило им занять первое место в группе В.

Также полузащитник Томас Партей будет отсутствовать несколько недель из-за повреждения мышцы.

"Нам нужно больше игроков", - сказал Артета. "Нет секрета, у игроков есть определенный запас энергии, и батарея держит только на определенное время, иначе мы их истощим".

Арсенал занимает третье место в Английской премьер-лиге, отставая только на два очка от лидеров Тоттенхэма и имея такое же количество очков, что и Манчестер Сити. Шеффилд Юнайтед занимает последнее место, набрав всего одно очко в девяти матчах.

Артета сказал, что его команда не будет недооценивать Шеффилд Юнайтед, особенно после их хорошей игры в проигрыше со счетом 1:2 против Манчестер Юнайтед в последнем матче.

"Они сильно играли против всех других команд, они боролись и потом пропускали голы в концовке", - сказал испанец. "Они борятся за жизнь, поэтому это будет непростая игра.

"Все находятся на предельной готовности, они знают, что их ожидает, и я был очень четким с ними".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы