Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Аскаров продолжает побеждать после возвращения из НХВ АХЛ, одержав четыре победы, включая три сухих матча.

Молодой российский голкипер, выступающий за «Нэшвилл Предаторз», Ярослав Аскаров, продолжает показывать впечатляющие результаты на льду. После успешного выступления в НХЛ, он отправился в Американскую хоккейную лигу, где за клуб «Милуоки Адмиралс» одержал четыре победы.

За четыре матча Аскаров пропустил всего две шайбы, продемонстрировав высокий уровень надежности вратарской игры. В трех из этих матчей он сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Процент отраженных бросков составил впечатляющие 98.

Особенно впечатляющим было выступление Аскарова в матче против «Вашингтон Кэпиталз», где он одержал свою первую победу в НХЛ. Российский голкипер отразил 27 из 29 бросков по своим воротам, а также успешно справился с двумя послематчевыми буллитами. За свои выдающиеся достижения он был признан первой звездой встречи. Однако, после этого матча клуб решил отправить Аскарова обратно в АХЛ. В общей сложности в НХЛ он провел три матча, одержав одну победу и имея впечатляющий процент отраженных бросков - 91,4%.

11 января Аскарову была вручена честь участия в Матче звезд АХЛ, который состоится 4-5 февраля 2024 года в Сан-Хосе. Это еще одно признание его таланта и потенциала в мире хоккея.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы