Атака "Дьяволов" во втором периоде сокрушительно разгромила "Звезд" 6-2 в дебюте Джейка Аллена за Нью-Джерси.

В ДАЛЛАСЕ (AP) — Доусон Мерсер, Тимо Мейер и Томаш Носек забили в течение 2 с половиной минут в начале второго периода, и "Нью-Джерси Девилз" разгромили "Даллас Старз" со счетом 6-2 в четверг вечером.

Джейк Аллен пропустил два гола из первых трех бросков в створ ворот, но после этого не дал себя обыграть, совершив 35 сэйвов, включая некоторые из ударов с близкой дистанции, в своем первом старте за "Нью-Джерси" после перехода из "Монреаля" на прошлой неделе.

Мерсер разрешил 2-2 после вращения у ворот на 1:30 в середине периода, а гол Мейера на 3:52 заставил стартового вратаря "Старз" Джейка Оттингера покинуть поле, сделав всего шесть сэйвов. Носек встретил замену Скотта Уэджвуда, забив с левого круга броска на 5:12, свой первый гол в этом сезоне. Уэджвуд отразил восемь бросков за немного более 38 минут.

Мейер и Крис Тирни каждый забили гол и отдали голевой пас, а также Эрик Хаула и Александр Хольц забили голы для "Девилз", которые уступили по броскам 39-20.

Уайатт Джонстон и Крейг Смит забили голы за "Старз", которые пытались восстановиться после домашнего поражения 3-4 от "Флориды" в четверг, уступив 3-0. Оттингер, который впервые попал в состав на Матч всех звезд в этом сезоне, пропустил три гола в третьем периоде того матча.

Каждая команда забила гол с первого броска по воротам. Гол "Старз" забился на первом сдвиге, когда Джонстон выстрелил с колена в слоте всего через 15 секунд. Хаула забросил шайбу в верхний угол ворот на 5:41 после потери шайбы в защитной зоне.

Смит вернул "Старз" вперед с близкой к линии ворот и доски, послав шайбу в сторону ворот и отразив ее от правого кейпа Аллена и между его ног на 12:04 первого периода. Тирни забил из-за ворот "Старз" по пасу, предназначенному для Куртиса Лазара в слот, который отбил защитник "Старз" Миро Хейсканен на 17:14.

Аллен стал пятым вратарем, выступившим в этом сезоне за "Девилз", которые находились на последнем месте в лиге по проценту сэйвов .882.

Гол Джонстона стал для него 25-м, на один больше, чем в прошлом сезоне, когда он делил первое место среди новичков.

Дьяволы: В гостях у "Аризоны" в субботу.

Старз: Примут "Лос-Анджелес" в субботу вечером.