"Атлетико Мадрид разгромил Лас-Пальмас со счетом 5:0, завершив серию матчей без побед перед Лигой Чемпионов"

Атлетико Мадрид прекрасно справился с кризисом вовремя для стартовавшей стадии плей-офф Лиги Чемпионов.

В матче испанской Ла Лиги Атлетико разгромил Лас-Пальмас со счетом 5:0, завершив трехматчевую серию без побед перед матчем с Интером в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Маркос Льоренте и Анхель Корреа оформили по два гола, а еще один забил Мемфис Депай на стадионе "Метрополитано".

Эта победа подняла команду Диего Симеоне на третье место в турнирной таблице, сравняв ее по очкам с четвертым местом Барселоны, которая позже в субботу сыграет с Сельтой.

Атлетико и Барселона отстают на 10 очков от лидера Реала Мадрида, который в воскресенье сыграет с Райо Вальекано. Мадрид имеет пятиочковый отрыв от второго места, занимаемого Жироной, которая в понедельник отправится в гости к Атлетико Бильбао.

Атлетико одержал уверенную победу, несмотря на решение главного тренера Симеоне повернуть состав перед поездкой в Милан во вторник. Нападающий Антуан Гризманн оказался на скамейке, а также полузащитник Родриго Де Пауль.

Нападающий Альваро Мората пропустил матч из-за травмы.

Льоренте забил свои голы на 15-й и 20-й минутах, в то время как Корреа, не всегда в числе стартовых игроков Симеоне, отличился на 47-й и 62-й минутах. Депай забил на 87-й минуте.

"Мы довольны усилиями команды", - сказал Корреа, у которого также была результативная передача. "Все сложилось удачно для нас".

Атлетико проиграл 0:1 в матче с Севильей в Ла Лиге и 0:1 в первом матче полуфинала Кубка Испании с Атлетико Бильбао, что прервало серию команды из 28 матчей без поражений на своем поле. Перед этим Атлетико сыграл вничью 1:1 с Реалом Мадридом на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Последняя победа была со счетом 2:1 против Райо Вальекано в январе.

Лас-Пальмас, которая выиграла три из пяти последних матчей в Ла Лиге, осталась на восьмом месте, все еще имея шансы на европейские турниры.