Аустон Мэтьюз забивает в овертайме, и Мэйпл Лифс побеждают «Дакс» со счетом 2-1.

Торонто Мейпл Лифс одержали победу над Анахайм Дакс со счетом 2-1 благодаря голу Остона Мэтьюза в овертайме. Мэтьюз забросил свою 30-ю шайбу в сезоне, принеся победу своей команде. Вратарь Дакс Лукас Достал сделал карьерный рекорд, отразив 55 бросков, но это не помогло его команде одержать победу. Фрэнк Ватрано забросил единственную шайбу для Дакс, которые потерпели третье поражение подряд.

В первом периоде счет не открылся, но Мэйпл Лифс нанесли 18 бросков по воротам Дакс, в то время как сами получили только 9. В середине второго периода Анахайм смогли забросить первую шайбу. Ватрано забросил ее после 4-на-4 ситуации. Мэйпл Лифс не смогли воспользоваться преимуществом численности и Дакс вынудили их совершить оборот в зоне Торонто, после чего Мейсон Мактавиш нашел Ватрано перед воротами и передал ему пас.

Достал продолжал отражать атаки Торонто, сделав 33 сейва к концу второго периода. Он заменил Джона Гибсона, который не играл в последние четыре матча. Мэйпл Лифс наконец-то смогли забросить гол на 5 минут до конца регулярного времени. Джон Таварес воспользовался свободной шайбой перед воротами Дакс и забросил свою 12-ю шайбу в сезоне в большинстве. Морган Райли выполнил бросок, который Достал отразил, но шайба отскочила от его груди.

Этот гол позволил Торонто продлить свою серию матчей без безголевой игры до 181 матча. Серия началась в ноябре 2021 года. Дакс не смогли рассчитывать на форварда Троя Терри, который был помещен на травматический список из-за повреждения верхней части тела. Защитник Радко Гудас (болезнь) также был отсутствующим, а форвард Райан Стром (верхняя часть тела) пропустил еще одну игру. Форвард Исак Лундестром (ахиллес) был активирован впервые в этом сезоне и провел на льду 10 минут и 43 секунды.

Следующий матч для Мейпл Лифс состоится в Сан-Хосе в субботу, а Дакс сыграют дома против Виннипег Джетс в пятницу.