Аваланч реализует решающий гол в овертайме и обыгрывает Айлендерс со счетом 5-4.

ДЕНВЕР (AP) - Натан МакКиннон забросил гол в большинстве через 32 секунды в овертайме, и Колорадо Эвеланш смогли совершить ремонт и обыграть Нью-Йорк Айлендерс со счетом 5:4 во вторник вечером.

Скотт Мэйфилд получил двухминутное удаление за задержку с 22 секундами до конца регулярного времени, что дало Колорадо 4 на 3 в овертайме. МакКиннон забил победный гол с шайбой после паса от Кейла Макара, став своим 20-м голом в сезоне. МакКиннон также отдал две голевые передачи и продлил свою серию очков на домашнем льду до 20 игр в начале сезона, установив франшизный рекорд.

"Мы создали себе некоторые ситуации, в которые не можем продолжать попадать, но усилие было", - сказал тренер Нью-Йорка Лэйн Ламберт.

Валери Ничушкин забил два гола, Джонатан Друэн забил гол и отдал голевую передачу, а Девон Тоус забил гол против своей бывшей команды. Макар отдал три голевые передачи, а Александар Георгиев сделал 18 сэйвов за Колорадо.

"Наши крупные игроки были хороши", - сказал тренер Эвеланш Джаред Беднар. "Думаю, у каждого из них было по три очка, у Вала было два гола".

Брок Нельсон забил гол и отдал голевую передачу, а Илья Сорокин сделал 23 сэйва в замене Семена Варламова для обездоленных Айлендерс. Пьер Энгвалл, Александр Романов и Саймон Холмстром также забили голы для Нью-Йорка, который проиграл восемь из последних девяти игр в Денвере.

"Я думаю, мы сыграли довольно хорошую игру", - сказал Энгвалл. "Конечно, мы не довольны тем, как закончилась игра, но мы сделали много хороших вещей".

Варламов был одним из двух игроков, которых Айлендерс потеряли во время игры. Он покинул поле на 14:52 после сэйва, его 11-го вечера, и был заменен Сорокиным.

Варламов, который не вышел на лед в пятницу в победе над Вашингтоном из-за неуказанной травмы, сделал свой первый старт за неделю и выступал в роли запасного в поражении 3:1 в Питтсбурге в воскресенье.

Защитник Роберт Бортуццо вышел после того, как был сбит в борт Самуэлем Жираром в конце второго периода. Бортуццо встал, но не смог стоять на своей правой ноге и был помощен на лед и в раздевалку.

Ламберт не сообщил никакой информации о состоянии обоих игроков после игры. Он сказал, что не знает, связана ли травма Варламова с той, которая не позволила ему выйти на лед в пятницу.

Энгвалл и Нельсон забили в первом периоде, чтобы дать Нью-Йорку преимущество 2:1, и Айлендерс увеличили свое преимущество на два гола благодаря голу Холмстрома всего через 1:09 во втором периоде.

Первый гол Ничушкина и гол Друэна через 4:10 сравняли счет в начале второго периода, но Романов принес Айлендерсам преимущество 4:3, когда его бросок с точки отклонился от конька защитника Эвеланш Джека Джонсона и прошел сквозь ноги Георгиева на 10:18 второго периода.

Ничушкин сравнял счет своим 19-м голом сезона на 12:21 третьего периода.

"Он - зверь, и это забавно просто наблюдать за его игрой, он такой большой и мощный", - сказал МакКиннон о Ничушкине. "Он точно работает на полную. Он заслуживает все, что получает".

Айлендерс: В Аризоне в четверг вечером.

Эвеланш: В Далласе в четверг вечером.