Аваланш забивают 6 голов и выбивают Звезд

В субботнем матче Колорадо Эвеланш сумел восстановиться после трехголевого отставания и одержать победу над Даллас Старз со счетом 6:3. Решающие моменты игры произошли в третьем периоде, когда Микко Рантанен и Эндрю Коглиано забили голы с интервалом в 11 секунд. Всего в составе Эвеланш отличились шесть игроков, включая Валери Никушкина и Росса Колтона, которые набрали по голу и голевой передаче. Отличились также Райан Йохансен и Майлз Вуд. Кале Макар сделал три результативные передачи. Вратарь Александар Георгиев отразил 25 бросков по своим воротам. В составе Далласа голы забили Тайлер Сегин (дубль) и Джо Павельский. Мэйсон Марчмент отметился двумя результативными передачами, а Джейк Оттингер сделал 32 сэйва. Результат матча оказался на кону до последних минут третьего периода. На 14-й минуте 32-летний Микко Рантанен совершил прекрасную подачу Валери Никушкину, который безошибочно отправил шайбу в сетку ворот Далласа, установив счет 4:3. Это был уже его 11-й гол в сезоне. Только через 11 секунд после первой голевой акции, Эндрю Коглиано удвоил преимущество Эвеланш, отведя шайбу в пустые ворота Далласа. Этот гол стал для Коглиано вторым в этом сезоне. Уже в концовке матча Росс Колтон оформил гол в пустые ворота Далласа, принеся своей команде окончательную победу со счетом 6:3. Стоит отметить, что в первом периоде Тайлер Сегин открыл счет в матче, забросив шайбу в ворота Колорадо с правого круга. А далее Джо Павельский увеличил преимущество Далласа благодаря голу в большинстве на 14-й минуте первого периода. Этот гол стал для него уже седьмым в сезоне. В начале второго периода Сегин снова поразил ворота Колорадо, реализовав отскок от Мэйсона Марчмента. Это был его пятый гол в сезоне. Однако Колорадо не сдавался и начал свое восстановление во втором периоде. Росс Колтон отличной передачей нашел Майлза Вуда, который сумел пробить через защиту и забить гол на 13-й минуте. Это был его третий гол в сезоне. Позднее во втором периоде Кале Макар отправил мощный бросок в сторону ворот Далласа, а Райан Йохансен направил шайбу в сетку, установив счет 3:3 на 17-й минуте второго периода. Это был его шестой гол в сезоне. Однако ничья не устроила Колорадо, и на 4-й минуте третьего периода Кэйлеб Джонс отправил передачу в направление ворот Далласа, а Валери Никушкин удачно перекинул шайбу в сетку, установив счет на табло 5:3. Это был его шестой гол в сезоне.