Аваланш забивают пять голов во втором периоде и удерживают Кэйнс.

Аваланш побеждают Ураганов 6-4 в матче НХЛ

22 октября — Артури Лехконен забил гол и сделал три голевые передачи, Логан О'Коннор забил шайбу в меньшинстве в третий матч подряд и отдал голевую передачу, а Колорадо Аваланш победили Каролину Ураганов со счетом 6-4 в Денвере в субботу вечером.

Натан Маккиннон и Райан Йохансен забили по голу и сделали по голевой передаче, Микко Рантанен и Фредрик Олофссон также отличились, а Александр Георгиев отразил 23 броска в ворота Колорадо.

Йеспери Котканиеми и Джэйкоб Слэвин забили по голу и отдали по голевой передаче, Брент Бернс и Майкл Бантинг также отметились голами, Стефан Ноэсен отдал две результативные передачи, а Петр Кочетков сделал 22 сейва за Ураганов.

Каролина была без центра Себастьяна Ахо (травма верхней части тела) и голкипера Фредерика Андерсена (предосторожно).

Ураганы вышли вперед в начале матча, когда Котканиеми забил перед Георгиевым около ворот на 16:09 первого периода. Это был третий гол Котканиеми в сезоне.

Аваланш сравняли счет в последние моменты первого периода, когда Маккиннон передал мяч перед воротами, и Йохансен отбросил его в сетку на 19:54. Это его второй гол в сезоне.

О'Коннор дал Колорадо преимущество 2-1, когда получил пас на центре льда, обошел защиту и забил Кочеткова бэкхендом на 1:57 второго периода.

Это третий гол О'Коннора в сезоне и он сравнялся с Джо Сакиком по количеству матчей подряд с забитой шайбой в меньшинстве в истории Аваланш.

Ураганы быстро ответили на это. Бернс сравнял счет голом в большинстве на 9:17 второго периода, это его второй гол в сезоне, и это прервало серию Аваланш успешных отражений большинства в 19 матчах начала сезона.

Через 1:25 Бантинг принес Ураганам преимущество 3-2 голом, но Олофссон сравнял счет на 12:21, забив свой первый гол в сезоне и первый за Колорадо.