Аваланш забрасывает пять шайб во втором периоде и удерживает Гуррикейнс

В субботу вечером Колорадо Эвеланш одержал победу над Каролиной Харрикейнс со счетом 6:4. Главным героем встречи стал Артури Лехконен, который забил гол и отдал три результативные передачи. Логан О'Коннор, который забил в третьей игре подряд в меньшинстве и сделал одну передачу, также отличился. Александар Жорджев парировал 23 броска в ворота Колорадо.

Голами и передачами в составе Эвеланш отметились Натан Маккиннон и Райан Йохансен. Также отличились Микко Рантанен и Фредрик Олофссон. Однако главной звездой матча стал голкипер Колорадо Александар Жорджев, который отразил 23 броска.

В ответ Харрикейнс смогли забить четыре гола. Йеспери Котканиеми и Яккоб Славин отличились голами и результативными передачами. Брент Бернс и Майкл Бантинг также поразили ворота Эвеланш. Стефан Ноесен отдал две результативные передачи, а голкипер Петр Кочетков сделал 22 сэйва.

Каролина не смогла рассчитывать на центрового Себастьяна Ахо из-за верхней травмы и голкипера Фредерика Андерсена по предосторожности.

Первыми в матче открыли счет Харрикейнс, когда Котканиеми забил гол на 16-й минуте первого периода. Это стало третьим голом Котканиеми в сезоне.

Эвеланш сравнял счет на последних секундах первого периода, когда Маккиннон подал передачу перед воротами, и Йохансен отправил шайбу в сетку на 19 минуте 54 секунде. Это его второй гол в сезоне.

О'Коннор забил второй гол для Колорадо во время игры в меньшинстве, получив пас в центре льда, обошел защиту и победил Кочеткова броском задней рукой на 1 минуте 57 секунде второго периода.

Это третий гол О'Коннора в сезоне и он сравнялся с Джо Сакиком по количеству матчей подряд с голом в меньшинстве в истории Эвеланш.

После этого Харрикейнс неотразимо атаковал. Бернс сравнял счет при игре в большинстве на 9 минуте 17 секунде второго периода, забив свой второй гол в сезоне и прекратив свою серию Эвеланш безопасных отбиваний на 19 подряд в начале сезона.