Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Авс надеются продолжить успешную серию против «Уток»

15 ноября - После пропущенного гола и потери ведения командой Kraken, Colorado Avalanche испытывали трудности в начале понедельника вечером в Сиэтле.

Однако главный тренер Джаред Беднар успешно оспорил гол в меньшинстве - ход, который, похоже, изменил ход игры для Colorado, которая забила следующие пять голов, чтобы выиграть со счетом 5-1. Вместо того, чтобы потерять третий матч подряд, Avalanche выглядела как команда, которая прошла через плей-офф в 2021-22 годах.

Они попытаются продолжить врыв, когда примут Anaheim Ducks в среду вечером.

Anaheim играет во втором матче подряд после победы со счетом 3-2 над Nashville во вторник вечером.

У Colorado по-прежнему нет форварда Арттури Лехконена, который находится на травмированном резерве с травмой верхней части тела. Центр Андрю Коглиано и защитники Сэмюэл Жирар и Джош Мэнсон также не играли в понедельник из-за травм и числятся дневными.

Эти отсутствия открыли возможности для других игроков. Защитники Сэм Малински и Калеб Джонс были внесены в состав, причем Малински сделал свой дебют в НХЛ, а Джонс - в Avalanche. Colorado не тренировалась во вторник и не предоставила дополнительных обновлений о травмированных игроках.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков, Avalanche играли хорошо. Джонатан Друэн, который был здоровым запасным в игре против команды Kraken в прошлый четверг, забил свой первый гол сезона в понедельник вечером.

"Как тренер, ты хочешь, чтобы все они были вознаграждены за свою работу," - сказал Беднар, который получил свою 300-ю победу в карьере, все с Colorado, в понедельник. "Один из способов получить вознаграждение - это дать им больше времени на льду, но производительность - это то, что они ищут и что нужно для победы в хоккейных матчах."

Понедельник также стал началом восстановления для вратаря Александара Георгиева, который был заменен после пропущенных шести голов в матче, в котором команда потерпела поражение со счетом 2-8 от St. Louis в субботу вечером.

"Ты пытаешься укрепить свою уверенность любым способом сейчас, и я сделал несколько хороших сейвов," - сказал Георгиев, который отразил 18 бросков против команды Seattle.

Ducks плохо начали сезон, проиграв четыре из пяти первых матчей, затем сыграли шесть побед подряд и причинили поражение Vegas. В последнее время им не везет (2-2 в последних четырех матчах), и у них отсутствует один из их лучших форвардов Тревор Зеграс, который выбыл из-за травмы нижней части тела.

Зеграс пропустит свою четвертую игру подряд после того, как команда перевела его на травмированный резерв, действующий с 10 ноября. Он сможет сыграть в пятницу против Florida Panthers.

Зеграс начал сезон медленно, забив только один гол и сделав одну передачу в 12 матчах, но Фрэнк Ватрано сделал это с 11 голами в 15 матчах, включая два хет-трика. Ватрано прошел через четырехматчевую безголевую серию, прежде чем забить два гола против San Jose в воскресенье вечером.

"Фрэнки - легкий игрок для тренировок, потому что он энергичный парень. У него очень высокие стандарты самоответственности, поэтому, когда вы пытаетесь тренировать игроков на уровень, на котором они не комфортно играют, ему легко перейти в эти зоны," - сказал тренер Анхайма Грег Кронин. "Генетическая информация Фрэнки - играть на таком уровне все время."

Ducks выиграли восемь из последних десяти матчей.

—Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы