Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Авс надеются сохранить обретенный ими импульс против Уток.

15 ноября - Проигрывая со счетом 1-0 и кажется, что "Кракены" забивают еще один гол, "Колорадо Эвеланш" находился в тяжелом положении в начале понедельника вечером в Сиэтле.

Но главный тренер Джаред Беднар успешно оспорил гол, забитый командой в меньшинстве, - ход, который, казалось, перевернул ход игры в пользу "Колорадо", которое забило следующие пять голов и одержало победу со счетом 5-1. Вместо того, чтобы потерпеть третье подряд поражение, "Эвеланш" выглядел как команда, которая прошла через постсезон в 2021-22 году.

Они попытаются сохранить этот импульс, когда в среду вечером примут "Анахайм Дакс".

"Анахайм" сыграет вторую игру на два дня после ралли, чтобы победить со счетом 3-2 в Нэшвилле во вторник вечером.

"Колорадо" по-прежнему не сможет рассчитывать на форварда Артури Лехконона, который находится на списках травмированных с верхней частью тела. Центрфорвард Эндрю Коглиано и защитники Сэмюэл Джирард и Джош Мэнсон также пропустили матч из-за травм и числятся дневными.

Эти отсутствия открыли возможности для других игроков. В составе "Колорадо" появились защитники Сэм Малински и Калеб Джонс, причем Малински сделал свой дебют в НХЛ, а Джонс - свой дебют за "Эвеланш". "Колорадо" не тренировалось во вторник и не сообщало об обновленной информации о травмированных игроках.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков, "Эвеланш" сыграли хорошо. Джонатан Друэн, который был зрительным запасным против "Кракенов" в прошлый четверг, забил свой первый гол сезона в понедельник вечером.

"Как тренер, хочется, чтобы все они получали награду за свою работу," - сказал Беднар, который в понедельник получил свою 300-ю победу в карьере, все с "Колорадо". "Одним из способов получить награду является дать им больше времени на льду, но результат - это то, чего они ищут и что нужно для победы в хоккейных матчах."

Понедельник также стал для вратаря Александра Георгиева матчем восстановления после того, как его заменили после шести пропущенных голов в матче, в котором "Колорадо" потерпело поражение со счетом 8-2 от "Сент-Луиса" в субботу вечером.

"Ты пытаешься восстановить свою уверенность любым путем, и я сделал несколько хороших сейвов," - сказал Георгиев, отразивший 18 бросков в матче против "Сиэтла".

"Анахайм" плохо начал сезон, проиграв четыре из пяти матчей, а затем выиграв шесть подряд и нанеся редкое поражение "Вегасу". Недавно у них возникли проблемы (2-2 за последние четыре матча), и они остаются без одного из своих лучших форвардов, Тревора Зеграса, который выбыл из-за травмы нижней части тела.

Зеграс пропустит свою четвертую игру подряд после того, как команда поместила его на список травмированных, восстановительный срок начался с 10 ноября. Он сможет выйти на лед в пятницу против "Флориды Пантерс".

Зеграс начал сезон медленно, набрав всего один гол и одну результативную передачу за 12 матчей, но Фрэнк Ватрано компенсировал это 11 голами в 15 матчах, включая два хет-трика. Ватрано прошел через четырехматчевую серию без голов, прежде чем забить два гола против "Сан-Хосе" в воскресный вечер.

"Фрэнки - легкий игрок для тренировки, потому что он очень энергичный. У него очень высокие требования к самостоятельности, поэтому, когда ты пытаешься тренировать игроков на уровень, на котором они не чувствуют себя комфортно, для него нетрудно достичь такого уровня самого себя," - сказал главный тренер "Анахайма" Грег Кронин. - "Фрэнки всегда играет на таком уровне из-за своей природы."

"Утки" выиграли восемь из последних десяти матчей.

- Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы