Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Авс стремятся использовать вновь обретенный ими импульс против Уток.

15 ноября — Уступая 1-0 и с тем, что «Кракены» казалось забили еще один гол, «Колорадо Аваланч» плохо начало понедельник вечером в Сиэтле.

Однако тренер Джаред Беднар успешно оспорил гол, забитый командой в меньшинстве, — это действие, казалось, изменило ход игры в пользу «Колорадо», которое забило следующие пять голов и одержало победу со счетом 5:1. Вместо того чтобы потерять третий матч подряд, «Аваланч» выглядела как команда, которая прошла через плей-офф в 2021-22 году.

Они попытаются сохранить этот сдвиг в моменте, когда принимают «Анахайм Дакс» в среду вечером.

«Анахайм» проводит вторую игру подряд после ралли и победы со счетом 3:2 над «Наэшвилл» во вторник вечером.

«Колорадо» все еще не может рассчитывать на форварда Артури Лехконена, который находится на травмированном резерве из-за повреждения верхней части тела. Центральный форвард Эндрю Коглиано и защитники Сэмюэл Жирад и Джош Мэнсон также были отсутствующими из-за травм, и их статус оценивается как день ото дня.

Эти отсутствия открыли возможности для других игроков. Защитники Сэм Малински и Калеб Джонс были включены в состав, причем Малински дебютировал в НХЛ, а Джонс — за «Аваланч». «Колорадо» не тренировалась во вторник и не получило дополнительных обновлений о травмированных игроках.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков, «Аваланч» сыграла хорошо. Джонатан Друэн, который был здоровым запасным в матче против «Кракена» в прошлый четверг, забил свой первый гол в сезоне в понедельник вечером.

«Как тренер, вы хотите, чтобы все получали вознаграждение за свою усердную работу», — сказал Беднар, который получил свою 300-ю победу в карьере, все с «Колорадо», в понедельник. «Один из способов получить вознаграждение — дать им больше времени на льду, но производительность — это то, чего они ищут и что нужно для победы в хоккее».

Понедельник также стал для вратаря Александра Георгиева возвратом после того, как он был заменен после шести пропущенных голов в матче поражения 2:8 от «Сент-Луис» в субботу вечером.

«Вы пытаетесь построить свою уверенность любым способом сейчас, и я сделал несколько хороших сейвов», — сказал Георгиев, отразивший 18 бросков в матче против «Сиэтла».

«Дакс» плохо начал сезон, проиграв четыре из пяти матчей, затем выиграв шесть подряд и создав необычное поражение «Вегасу». Однако недавно у них возникли проблемы (2-2 за последние четыре игры), и один из их лучших нападающих, Тревор Зеграс, пропустит матч из-за травмы нижней части тела.

Зеграс пропустит четвертую игру подряд после того, как команда поставила его на травмированный резерв, откатив его статус до 10 ноября. Он может принять участие в пятничном матче против флоридских «Пантерс».

Зеграс сыграл не очень удачно, забив всего один гол и сделав одну передачу за 12 матчей, но Фрэнк Ватрано компенсировал это 11 голами в 15 играх, включая два хет-трика. Ватрано имел четырехматчевую серию без голов перед тем, как забил два гола против «Сан-Хосе» в воскресенье вечером.

«Фрэнки легко тренируется, потому что он энергичный парень. У него очень высокий уровень самоконтроля, поэтому, когда вы пытаетесь тренировать игроков на уровень, на котором им неудобно играть, он легко тянется к этим зонам», — сказал главный тренер «Анахайма» Грег Кронин. «У Фрэнки в крови играть на таком уровне все время».

«Утки» выиграли в восьми из последних десяти матчей.

— Field Level Media

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы