Бантинг и Шкей ведут "Харрикейнс" к победе 6-3 над "Золотыми Рыцарями"

В Роли, Северная Каролина (AP) - Майкл Бантинг забил гол и сделал две результативные передачи, Брэди Скьеи добавил гол и передачу, и «Каролина Харрикейнс» сыграла свою самую результативную игру сезона, победив «Вегас Голден Найтс» со счетом 6:3 во вторник вечером.

Андрей Свечников, Джордан Стаал, Йеспери Котканиеми и Сет Джарвис также забили голы, а Себастьян Ахо сделал три результативные передачи, продлив серию очков «Харрикейнс» до пяти игр (3-0-2). Петр Кочетков сделал 30 сейвов и одержал свою третью победу за восемь ночей.

"Проще продавать, когда ты получаешь награду", - сказал тренер "Харрикейнс" Род Бринд'Амур. "Я думаю, что мы играли хорошо в последнее время".

"Харрикейнс" реализовали все три шанса в большинстве и отразили все четыре шанса "Золотых Рыцарей".

"Вы создаете импульс от большинства", - сказал Бантинг. "С нашей стороны, от специальных команд нечего просить больше".

Уильям Кэрриер забил два гола, а Николас Хейг также отличился в составе "Вегаса", который потерпел второе поражение в трех последних играх после семиматчевой серии без поражений. Бретт Хауден сделал две результативные передачи. Логан Томпсон пропустил шесть голов из 28 бросков, прежде чем быть замененным на более чем 15 минут до конца, и Йири Патера отразил все 10 бросков, которые он отражал.

"На их большинстве они просто выполнили свои задачи и сделали броски с локтей", - сказал тренер "Вегаса" Брюс Кэссиди. "Мы не сделали достаточно хорошую работу, чтобы заблокировать броски и отодвинуть их от нашей ворота".

Свечников, вернувшийся в состав после пропуска шести игр из-за травмы, потратил время после передачи от защитника Скьеи, прежде чем пустил мяч мимо Томпсона, чтобы завершить первое большинство "Каролины" в игре за 9 с половиной минут до конца первого периода. Это был второй гол Свечникова в сезоне в его 17-й игре.

"Я не был уверен, как он будет выглядеть", - сказал Бринд'Амур. "Он оказал влияние. Вот чего нам не хватало".

Это как перезагрузка сезона, который уже был отложен для Свечникова, который восстанавливался после операции на колене в прошлом сезоне перед своим последним заболеванием.

"У меня было немного энергии", - сказал Свечников. "Пытался создавать игру и облегчить задачу парням".

Кэрриер прервал серию из 20 игр без головы, забив, подкатив под отскок после блокировки броска Брэйдена Макнаба Кочетковым, сравняв счет 1:1. Это был его четвертый гол.

После этого "Харрикейнс" контролировали игру.

Котканиеми не забивал 10 игр, пока не забил на 10:11 второго периода. Гол Бантинга в большинстве пришел через 1:28. Джарвис и Скьеи забили в первые 4:44 третьего периода.

Центральный нападающий "Вегаса" Джек Айкел установил рекорд клуба по серии очков, достигнув 11 игр, сделав результативную передачу при голе Хейга за 1:24 до конца.

Кэрриер завершил счет за 32 секунды до конца, забив свой пятый гол.

«Золотые Рыцари»: В Тампе-Бэй в четверг вечером.

«Харрикейнс»: В Питтсбурге в четверг вечером.