Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Барселона" лишилась возможности участвовать в клубном чемпионате мира - 2025.

Исторический поединок между испанской «Барселоной» и французским «ПСЖ» завершился сегодня. Футбольный мир был свидетелем захватывающей битвы, в которой «ПСЖ» одержал победу над «Барселоной» со счетом 4:1 (общий счет 4:6). Этот результат означает, что каталонская команда покидает Лигу чемпионов, не сумев пробиться в полуфинал.

Поражение от парижан лишило «Барселону» возможности участвовать в клубном чемпионате мира. Команда под руководством Хави не смогла опередить мадридский «Атлетико» по рейтинговым показателям. Для того чтобы выйти на мировой уровень, «Барселоне» необходимо было пройти в следующий этап, что не удалось при поддержке Диего Симеоне.

Напомним, что клубный чемпионат мира 2025 года пройдет в США с 15 июня по 13 июля. Уже подтверждено участие мадридских грандов — «Реала» и «Атлетико», а также английских титанов «Манчестер Сити» и «Челси», представителей немецкого футбола «Баварии» и «Боруссии Дортмунд», итальянских клубов «Интера» и «Ювентуса», французского «Пари Сен-Жермен», а также португальских гигантов — «Бенфики» и «Порту».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы