БАТЭ потерпел разгромное поражение от «Балкани» в Лиге конференций

Квалификационный раунд Лиги конференций — 2023/2024

Завершился первый матч квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций — 2023/2024

В первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций — 2023/2024, который прошел вчера, борисовский БАТЭ, представляющий Беларусь, на гостевом поле потерпел поражение от команды «Балкани» из Косово со счетом 1:4. Игра состоялась на стадионе «Фадиль Вокри» в Приштине, Косово. Матч судил болгарский арбитр Волен Чинков. Начало игры было назначено на 21:45 московского времени.

Белорусская команда вышла вперед уже на 10-й минуте матча благодаря голу форварда Дениса Лаптева. Однако к перерыву «Балкани» смогли сравнять счет благодаря голу защитника Байрама Яшаницы. Во втором тайме команда из Косово забила три безответных гола. В итоге, «Балкани» одержали убедительную победу со счетом 4:1.

Ответный матч между БАТЭ и «Балкани» состоится через неделю, в четверг, 31 августа. Победитель этого противостояния получит право участия в групповом этапе Лиги конференций — 2023/2024.