«Бенфика» обыграла «Спортинг» благодаря голам на 94-й и 97-й минутах и возглавила таблицу чемпионата Португалии.

В воскресенье, 12 ноября (мск), на стадионе состоялся захватывающий матч 11-го тура чемпионата Португалии, где соперничали две великие команды - «Бенфика» и «Спортинг». Встреча оправдала все ожидания болельщиков и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Сразу после начала матча обе команды показали высокий уровень игры и стремление к победе. Однако первый гол был забит гостями на 45-й минуте. Виктор Дьекереш отличился точным ударом и принес своей команде лидерство.

Но «Бенфика» не собиралась сдаваться. Она продолжала наступать на ворота соперника и искать возможности для равного счета. И они нашли их! На 94-й и 97-й минутах Жоау Невеш и Каспер Тенгстедт удивили всех точными ударами и принесли своей команде заслуженную победу. Вратарем «орлов» на протяжении всего матча был непревзойденный Анатолий Трубин.

Однако стоит отметить, что с 51-й минуты «львы» играли в меньшинстве после того, как Гонсалу Инасиу получил вторую желтую карточку. При таких условиях команде было еще сложнее справиться с сильным противником, но они не сдались и продолжали бороться до конца.

Эта победа стала для «Бенфики» важной не только в контексте чемпионата Португалии, но и в борьбе за первое место. Она позволила команде сместить «Спортинг» с вершины турнирной таблицы. У обоих клубов одинаковое количество очков - 28, но благодаря дополнительным показателям «орлы» взяли лидерство и теперь являются главными претендентами на чемпионский титул.