«Бенфика» одержала уверенную победу над «Порту» и завоевала Суперкубок Португалии — 2023

Суперкубок Португалии 2023

Сегодня, 10 августа, состоялся очень важный футбольный матч - финал Суперкубка Португалии 2023, в котором встретились два известных клуба - «Бенфика» и «Порту». Матч прошел на стадионе «Мунисипал-ди-Авейру» в городе Авейру, Португалия. Начало матча было назначено на 22:45 по московскому времени. По итогам основного времени «Бенфика» одержала уверенную победу со счетом 2:0 и завоевала трофей.

Первый тайм матча прошел без забитых голов. Но на 61-й минуте новичок «Бенфики» Анхель Ди Мария сумел открыть счет, забив гол после передачи Оркуна Кехчю. Этот гол вывел лиссабонский клуб вперед. На 68-й минуте Петар Муса удвоил преимущество «Бенфики», забив гол после передачи Рафаэла Силвы. В самом конце матча, на 90+1 минуте, защитник «Порту» Пепе был удален с поля прямой красной карточкой. Все усилия «Порту» сравнять счет были безуспешны, даже гол, забитый на 90+2 минуте, был отменен после просмотра VAR. Счет матча остался неизменным - уверенная победа «Бенфики» со счетом 2:0.

Теперь «Бенфика» может гордиться своей победой и трофеем - это уже девятый Суперкубок Португалии в истории клуба. Клуб смог сравняться с «Спортингом» по количеству выигранных трофеев в данном турнире - у обоих клубов на счету по 9 побед. Однако, до рекорда «Порту», проигравшего сегодняшний матч, они имеют долгий путь - их клуб выиграл Суперкубок аж 27 раз!