Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Биннингтон оформляет 14-й сухой матч в карьере, когда "Блюз" побеждают "Кэпиталз" со счетом 3-0.

СТ. ЛУИС (AP) - Джордан Биннингтон остановил 18 бросков и получил свой 14-й сухой матч, а Сент-Луис Блюз обыграл Вашингтон Кэпиталз со счетом 3:0 в субботнем матче.

Биннингтон восстановился после того, как пропустил четыре гола из 25 бросков во время поражения 2:5 от Кэпиталз в Вашингтоне в четверг, чтобы получить свой второй сухой матч в этом сезоне, когда команды завершили свою домашнюю серию.

"Это было просто потрясающее усилие сверху донизу", - сказал Биннингтон. - "Мы действительно вложились и играли правильно. Мы были успешными. Мы понимаем, что мы здесь для того, чтобы выигрывать, выигрывать хоккейные матчи, получать очки и попадать в плей-офф. Сегодняшний матч - отличный пример того, как нам нужно играть. Просто гладкая ночь".

За Блюз отличились Брейден Шенн, Колтон Парайко и Джейк Нейборс. Команда потерпела три поражения подряд (0-2-1), что стало ее самой длинной серией поражений с тех пор, как временный тренер Дрю Бэнистер заменил Крейга Берубе.

"Сегодня это была полная игра. Ребята играли с большим усердием", - сказал Бэнистер. - "Они играли правильно. Теперь вызов состоит в том, чтобы продолжать строить на этом и иметь последовательность в такой игре".

Чарли Линдгрен из Вашингтона, который сделал свой четвертый старт в пяти играх и победил в четверг, сделал 26 сейвов. Кэпиталз выиграли три из четырех матчей.

"Можно сказать, что они почти перевернули сценарий сегодня", - сказал Линдгрен. - "У нас не было лучшего старта сегодня. Мы все знаем, что можем быть лучше".

Нейборс забил гол в большинстве игроков с преимуществом 4:09 до конца третьего периода. Блюз, занимающие 30-е место в НХЛ по числу игроков, не забили гол в пяти матчах в четверг и не использовали свою первую возможность в этой игре.

Парайко забил гол в меньшинстве, первый в своей карьере, на 2:37 первого периода, что принесло Сент-Луису преимущество 1:0. Это был 10-й гол Блюз в меньшинстве в этом сезоне, что позволило им занять второе место в лиге. Парайко перехватил передачу, которая шла к Алексу Овечкину, совершил рывок 2 на 1 и отправил вратарю шайбу в верхний угол круга.

"(Я просто) пытался дотронуться до шайбы, а потом увидел немного места, поэтому решил взять его", - сказал Парайко. - "Я медленно подрезал его и подумал, что могу его бросить".

Шенн забил гол во время задержки на 7:44 второго периода одним таймером с правого круга после передачи Джастина Фолка.

"С самого начала и до конца ребята выигрывали свои битвы", - сказал Шенн. - "Вот так нам нужно играть. Не всегда будет красиво, но на самом деле именно так мы должны выигрывать игры".

Главный тренер Вашингтона Спенсер Карбери не был доволен игрой своей команды.

"Мы просто очень трудно справлялись с обработкой шайбы сегодня", - сказал Карбери. - "Мы не создавали ничего в атаке. Это было далеко от идеала. Наше игра 5 на 5 была проблемой весь год. Она продолжает оставаться проблемой. Мы должны найти способы просто создавать броски".

Перед игрой Блюз отметили своих новых членов Зала славы 2024 года - Кита Ткачука, Майка Лютта и Павола Демитру. Бывший игрок Блюз Ти Джей Оши, товарищ Ткачука, провел церемониальный вбрасывание и получил громкий аплодисмент от толпы.

"Мы просто не были четкими в течение всех 60 минут, на самом деле", - сказал Оши. - "Мы были очень небрежны сегодня. Мы знали, что они будут играть жестко, и мы не ответили".

Кэпиталз: Во вторник в Миннесоте.

Блюз: Во вторник в Калгари.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы