"Блюз и Флэймс пытаются преодолеть отсутствие голевой эффективности"

26 октября — В четверг вечером в Калгари состоится матч между командами Калгари Флэймз и Сент-Луис Блюз. Обе команды испытывают серьезные проблемы и рассчитывают на победу.

Блюзы прибывают в город Калгари после двух поражений из трех последних матчей, а Флэймз испытывают неудачи уже третью игру подряд.

«Поражения должны не давать спать», — сказал форвард Калгари Блэйк Коулман после проигрыша со счетом 1-3 дома против Нью-Йорк Рейнджерс. «Я знаю, что легко сказать, но мне надоело проигрывать. Я думаю, что могу выразить мнение ребят из нашей команды, что нам надоело проигрывать. Это меня вымораживает. Ты должен быть тем человеком, который ненавидит поражения больше, чем победы, и я думаю, что нам, как команде, нужно иметь намного больше огня».

Флэймз пока выиграли только один из шести матчей после старта сезона. Их особо расстраивает то, что многие поражения приходятся на игры, где они вели или имели хотя бы равные шансы на победу в третьем периоде.

Их проигрыш против Рейнджерс является отличным примером. Команда Калгари, которая забивала первой в пяти из семи игр, вела со счетом 1-0 в начале второго периода, но пропустила три безответных гола, несмотря на то, что превосходила Рейнджерс в игре. Настроение в команде поднято.

«Мы должны держаться вместе», — сказал капитан Флэймз Микаэль Бэклунд. «В сложные моменты можно узнать многое о своей команде и о каждом отдельном игроке. Нам нужно застегнуть рубашки. Следующая игра — самая важная в этом году».

Блюзы прибывают в Калгари после поражения со счетом 2-4 от Виннипег Джетс, с которым началась четырехматчевая выездная серия. Сент-Луис пропустил два гола в течение 18 секунд в начале второго периода и не смог догнать соперника до конца игры.

«У нас были свои моменты, и мы не смогли забить в открытые ворота», — сказал тренер Сент-Луиса Крэйг Берубе. «Во втором периоде мы уснули и пропустили два гола. Мы проспали оба гола, и это действительно изменило ход игры».

Хотя ошибка в обороне стала роковой в Виннипеге, основной проблемой стала заброска мяча. Блюзы только четыре раза бросали в третьем периоде в три последних матча, что стало лишь частью их проблем с атакующей игрой. Сент-Луис забросил всего один гол в большинстве (1 из 15) в этом сезоне.

За пять игр Блюзы забросили всего 10 голов. Калгари забросил 17 голов в семи матчах.

Из-за своей неспособности создавать постоянное давление в атаке, Блюзы не могут контролировать темп и измотать соперников.