Блюзы одерживают победу над Койотами, несмотря на ужасную игру в большинстве

10 ноября - Оскар Сундквист и Роберт Томас забросили шайбы, и Сент-Луис Блюз победил Аризону Койотс со счетом 2:1 в четверг.

Джоэл Хофер сделал 19 сейвов для Блюз, которые завершили четырехматчевую серию на своем льду со счетом 3-1-0.

Лоусон Круз забил гол, и Карел Веймелка сделал 31 сейв для Койотс.

Блюз не реализовали ни одну из семи игр в большинстве, но оказали превосходство в бросках - 33-20 в пользу Блюз.

Койотс вышли на первый перерыв со счетом 1:1, несмотря на то, что дали Блюз четыре шанса в большинстве, включая 5 на 3 в течение двух минут.

Сент-Луис сделал 15 бросков по воротам Аризоны, но не сумел воспользоваться своим преимуществом.

Первый гол Блюз был забит при падении судьи Пьера Ламбера, который случайно перехватил пас нападающего Койотс Логана Кули. Это позволило Сундквисту принять передачу от Сэмми Блэйса и неосторожно пройти к воротам Веймелки уже через 2 минуты и 16 секунд с начала игры.

После того, как Койотс блокировали все попытки Блюз, они сравняли счет за 4 минуты и 16 секунд до конца первого периода в большинстве. Круз вставил шайбу в ворота справа от передачи Клейтона Келлера.

Во втором периоде Блюз не реализовали 3 игры в большинстве, но оказались активнее, сделали 12 бросков в сторону ворот Койотс и взяли лидерство 2:1, когда Томас продолжил свою серию из пяти матчей, в которых он забивает голы.

Павел Бучневич отбросил шайбу себе, а затем сделал пас Томасу, который двигался к правому столбику в шестой минуте второго периода и забил свой шестой гол в сезоне.

Алексей Торопченко не смог увеличить преимущество Сент-Луиса в третьем периоде, когда он промахнулся вблизи ворот по пасу Якуба Враны.

Томас также не смог забить гол, когда его бросок отражается от перекладины в 5 минут и 31 секунду до конца игры, а Брэйден Шенн попал в штангу с пустыми воротами менее чем за две минуты до конца игры.