Болонья выигрывает 6 матчей подряд впервые за десятилетия и мечтает о Лиге Чемпионов.

Великолепные шансы Болоньи на выход в Лигу Чемпионов растут с каждым матчем, - сообщает AP. Команда одержала восхитительную победу со счетом 2-1 над Аталантой в воскресенье, укрепив свою позицию на четвертом месте и подорвав надежды прямого конкурента на место в топ-европейском клубном соревновании.

Это уже шестая подряд победа Болоньи в Серии А, что удалось команде только дважды ранее: рекордные 10 побед подряд в сезоне 1963-64 годов и также шесть побед подряд в 1967 году.

Последний титул чемпиона Италии Болонья завоевала в 1964 году, а в Европе играла более двух десятилетий назад, когда дошла до финала Кубка Интертото 2002 года.

«Я сейчас даже не думаю об этом (Европе), - сказал Мотта. - Мы думаем только о тренировках и хорошей игре».

Джошуа Зиркзее и Льюис Фергюсон забили голы вторым таймом через три минуты друг за другом после того, как Адемола Лукман принес Аталанте раннее преимущество.

Болонья оторвалась на четыре очка от пятой Ромы и приблизилась на пять очков к третьему месту, занимаемому Миланом.

На следующем уик-энде Болонья примет лидера итальянского первенства - Милан Интер.

Пас Зиркзее отправил Алексиса Салемекерса к воротам, после чего Салемекерс был сфолен Теуном Коопмейнерсом, что привело к пенальти в пользу Зиркзее. 22-летний Зиркзее реализовал пенальти, забив свой 10-й гол в прорывном сезоне.

Через несколько минут капитан Болоньи Фергюсон поразил ворота мощным дальним ударом.

«Он - воин на поле, и это заразительно для его товарищей по команде», - сказал Мотта о Фергюсоне.

Защищающий титул Наполи позднее в воскресенье принимал вторую Ювентус.

После травмы ахиллесова сухожилия с плачем покинул поле в матче Сассуоло против Вероны Джереми Берарди, подозревается на разрыв ахиллесова сухожилия, что поднимает вопрос о его участии в Евро-2024.

Вернувшись после отдельной травмы в январе на левом колене, требовавшей операции, Берарди упал на 58-й минуте после контроля неконтролируемого удара вратаря Вероны Лоренцо Монтипо и сразу схватился за правую лодыжку.

В итоге его товарищи помогли ему покинуть поле.

Тренер Сассуоло Давиде Баллардини сообщил, что у Берарди подозревается разрыв ахиллесова сухожилия.

Берарди отдал две голевые передачи во время выступления Италии на Евро-2021 и ожидался в составе на турнире в Германии.

Кароль Швидерски забил поздно деформированным ударом для Вероны, которая поднялась на одну строчку выше зоны вылета. Сассуоло опустился на предпоследнюю позицию.

Также, Кальяри победил 1-0 в гостях у Эмполи, заработав первую выездную победу сезона; Фрозиноне и Лечче сыграли вничью 1-1.