"Болтон Уондерерс 1-2 Лутон Таун: Команда Премьер-лиги проявляет силу в матче и проходит в четвертьфинал Кубка Англии"

Лутону пришлось отыгрываться, чтобы одолеть команду Болтона из Лиги 1 в повторном матче третьего раунда Кубка Англии. Команда Роба Эдвардса с трудом справилась с соперником со счетом 2:1.

Болтон удивил Хэттерс, забив первый гол на 11-й минуте матча на стадионе Тафшит Коммьюнити. Дион Чарльз принес команде преимущество.

Однако Тахит Чонг быстро сравнял счет, а затем Чидози Огбене забил второй гол во втором тайме, обеспечив Лутону победу. Теперь команда сыграет с победителем повторного матча между Эвертоном и Кристал Пэлас.

Перед началом матча была объявлена минута молчания в память о 71-летнем болельщике Болтона, Иэне Перслоу, который скончался после того, как ему стало плохо во время матча Лиги 1 против Челтнема, который был прерван в середине первого тайма.

Хозяева взяли раннее преимущество, нанеся контратаку по Лутону. Пас Уилла Форрестера нашел Виктора Адебойеджо, который обошел Тедена Менги и отдал передачу Чарльзу, легко обойдя Риса Берка, чтобы забить гол.

Но Лутону потребовалось всего четыре минуты, чтобы сравнять счет. Росс Баркли, занимавший место в сильной команде Хэттерс, которая внесла пять изменений после ничьей 1:1 с Бернли, выиграл мяч у Джоша Дакрес-Когли неподалеку от штрафной Болтона, и Лутон быстро перебросил мяч налево.

Джордан Кларк передал мяч Чонгу, и бывший игрок Манчестер Юнайтед отправил его сквозь ноги Форрестера в дальний угол.

Лутон оставался на переднем плане. У Чонга был удар, отклоненный в сторону, а Карлтон Моррис, забивший гол в пятницу, неудачно промахнулся над воротами.

Четырехкратные победители Кубка Англии, Болтон, находящиеся всего в двух очках от лидера Лиги 1 и имеющие три игры в запасе, пришли в этот повторный матч, не проиграв последние шесть матчей, и выглядели уверенно в каждой атаке.

Адебойеджо попытался сделать необычный удар непосредственно перед перерывом, заметив, что вратарь Лутона Тим Крул находится далеко от своих ворот, и попытался забить с центра поля. Крул отчаянно откатился назад, сделав достаточно, чтобы остановить мяч под перекладиной, прежде чем собрать его со второй попытки.

Обе команды создали опасные моменты в начале второго тайма. Парис Магома пробил по воротам Крула, а Лутон отправил мяч в другой конец поля. Удар Кларка отскочил от стойки, а Чонг и Пелли-Руддок Мпанзу были остановлены умными сейвами Бакстера, прежде чем опасность была устранена.

Болтон немедленно ответил, и Баркли сделал великолепный блок, чтобы помешать Чарльзу с близкой дистанции, когда тот пытался перевернуть мяч после передачи Адебойеджо.

Это был лучший момент Болтона в матче, но он закончился внезапно на 57-й минуте, когда Моррис точно пропустил мяч с левого фланга, а Огбене не мог не забить свой первый гол в Кубке Англии.

Болтон подумал, что сравнял счет на 74-й минуте, когда Баркли потерял мяч, и Чарльз превратил низкий пас справа в гол, но после моментальной паузы поднялся флаг за офсайд, и Лутон безопасно довел матч до конца.

Что дальше?

Болтон Уондерерс сыграют в гостях против Лейтон Ориент в Лиге 1 в субботу; начало в 15:00.

Лутон Таун примут Брайтон энд Хоув Альбион в Премьер-лиге на стадионе Кенилворт Роуд во вторник, 30 января; начало в 19:45.